Закуски и салаты

Подскажите какие салаты можно приготовить с курицей... заранее премного благодарен

Абалденный салат "Кукушкино гнездо"

Картофель, лук репчатый, мясо, сыр, чеснок, яйцо, майонез.

Картофель порезать соломкой и приготовить фри. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Мясо отварить со специями, порезать соломкой. Из фри, мяса и лука сформовать "гнездо", заправив майонезом. Из тертого сыра, белка, чеснока и майонеза сформовать "яйца", обвалять их в желтке и уложить на "гнездо".

Будет гораздо вкуснее если взять уже готовую копченую говядину и курицу. Для тех, кто не ест мясо есть вариант - кальмары.
Ел
Елена
Лучший ответ
Салат Клеопатра (модифицированный)

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Ainura
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол -стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

***************

Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались
Алина Онча
Копченую грудку нарезать кусочками и перемешать с капустой, добавить лук =)
Только что мне дали вот какой рецепт: Отвареное куриное мясо разобрать на мелкие кусочки, мелко нарезать капусту свежую, огурец свежий соломкой, мелко - зелень и петрушку. Сыр - по желанию. Можно свежее яблоко. Майонез.
Irina Frolova
а я люблю из копченой курицы- курица копченая, сыр тертый, помидоры свежие, чеснок тертый, майонез
А мой любимый салат из крицы такой: отварить курицу, мясо порвать на кусочки, выложитьна плоскую тарелку. Это будет первый слой. Вторым слоем выложить маринованый лук, сверху яйца, сваренные вкрутую, порезанныеполукольцами, потом майонез, терты ить майонез. Попробуйте! Рекомендую!
Светлана Шамбир тертый сыр, пардон за опечатку
копченую грудку нарезать кубиками консервмрованный ананас заправить майонезом и быть очень осторожным не прикусить пальцы когда облизываешь