Закуски и салаты

какой салат можно приготовить из курицы? дайте рецепт, пожалуйста, заранее спасибо

Галина Борис
Слоеный салат с курицей.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.

Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

салат пьяная курица
200г отварного куриного мяса,
2 огурца маринованных,
100г шампиньонов свежих,
2ст. л. растительного масла,
100г сухого белого вина.
Мясо, отварные шампиньоны, огурцы, нарезать кубиками, все перемешать, посолить, поперчить,
заправить вином и маслом.
Лариса Телегина
Лучший ответ
Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат «Узбекистон»
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
ЛЕГКИЙ САЛАТ "ВАЛЕНСИЯ"...
250-300 г отварного куриного филе
150-200 г креветок
2 болгарских перца разного цвета
1 пучок зеленого салата
1 головка репчатого лука
1 апельсин
0,5 банки маслин черных без косточки
Салат, перцы и филе нарезать соломкой, мелко нарезать апельсин (очистить его от пленок) , лук, маслины нарезать кружками. Соединить все, поперчить и посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом, перемешать,. Салат украшается сверху креветками.. .

1 банка консервированной кукурузы
1 банка маринованных опят
2-3 копченых куриных грудки
майонез
Грибы промыть, мелко нарезать грудку, соединить все с кукурузой, добавить майонез, перемешать. Охладить

САЛАТ "КУРОЧКА ПОД ШУБОЙ"..
400 г куриного филе, 100 г сыра, 4 яйца, 4 маринованных или свежих огурца, 4 клубня картофеля, 1 головка лука, 1 банка шампиньонов консервированных, майонез
Отварить яйца, картофель и куриное филе, дать остыть. Мелко нарезать лук и замариновать его в винном уксусе. Мелко нарезать шампиньоны и куриное филе. На крупной терке натереть картофель, огурцы, яйца и сыр. Укладывать салат на блюдо слоями, каждый промазывая майонезом, в таком порядке: куриное филе, огурцы, картофель, грибы, лук, яйцо, сыр.
Перед подачей салат охладить, украсить по желанию.
Лена Гурьянова
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
Салат «Цезарь»
Салат Цезарь

Ингредиенты
Салат Цезарь. Ингредиенты

* 1/2 батона (200г)
* 300 г куриного филе
* 1 большой пучок салата
* 50 г пармезана
* 1 зубчик чеснока
* оливковое масло

Для заправки:

* 2 вареных желтка
* 2 ч. л. горчицы
* 1 зубчик чеснока
* 2 ст. л. лимонного сока
* 1 ч. л. 6% уксуса
* 100 мл оливкового масла
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Фото 1 Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.

Фото 2 Батон нарезать небольшими кубиками.

Фото 3 Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

Фото 4 Филе нарезать небольшими кусочками.

Фото 5 Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

Фото 6 Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.

Фото 7 Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Фото 8 Добавить уксус и лимонный сок.

Фото 9 Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Фото 10 Сыр натереть на мелкой терке.

Фото 11 Салат порвать руками, выложить на тарелки.

Фото 12 На салат выложить филе и сухарики.

Фото 13 Полить соусом.

Фото 14 Посыпать пармезаном.

Приятного аппетита!
выкладываете слоями: мелко порубленая курица, шампиньоны обжареные с луком, вареная картошка и вареные яйца, тертый сыр
Елена Штырлова
цезарь)
порвать салат, добавить обжаренную на масле кусочками грудку, добавить белые сухарики, натереть сыр на мелкой терке, приправить соусом (вкусный специально для цезаря в магазине продается)
ананасы, шампиньоны, чуть чуть кари и курица, заправить майонезом и все. только ананасы нужно порезать кубиками не оч большими...
Пишу свои любимые:
1) вареная курица -0,5 кг, чернослив - 100-150 гр, огурцы свежие - 3 средних штучки, грибы - любые вареные 100-200 гр, огурцы мелко шинковать, курицу порвать/ порезать, чернослив на 4 части, грибы порезать, залить майонезом и все перемешать, можно добавить грецких орехов по вкусу.
2) цезарь с курицей: - курица вареная- 0,5 кг, помидоры - 2средних штучки, салатные листья ( пекинская капуста) - 200 гр, кириешки ( или любые другие сухарики лучше со вкусом солями) - 1 пачка, сыр- любой 100 гр на мелкой терке) ) залить майонезом, естественно предварительно порезать)) )
3) вареная курица - н6е менее 0,5 кг, можно поболее, вареные яйца на крупной терке не менее 4 штук, сыр не менее 200 гр на крупной терке, смешать залить майонезом, можно добавить огурцы или салатные листья для свежести) )
приятного аппетита)))
Салат "Кукареку"
Состав
куриное филе - 200 г,
яблоко (кислое) - 1 шт,
маринованные или соленые огурцы - 1-2 шт,
картофель - 2 шт,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Куриное филе отварить.
Картофель отварить в мундире, остудить и почистить.
Яблоко очистить от кожуры.
Курицу, картофель, яблоко и огурцы порезать кубиками.
Все компоненты перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить.
Самый простой: копченая курица режется мелко, туда добавить чеснок порезанный, натертый сыр и майонез. В холодильник.
отварить в небольшом кол-ве грудку, нарезать кубиками, солен. огурец - соломкой, поджарить на сковороде 1 яйцо - слегка взбитое вилкой - блинчиком. порезать его полосками . добавить майонез и быстро съесть - очень вкусно !
Ольга Мейлер
самый легкий -
для рецепта потребуется:
курица (филе)
красный виноград (без косточек)
листья зеленого салата
майонез
соль
перец
Куриное мясо отварить, остудить и порезать на кусочки 2-3 см. Ягоды винограда порезать на две половинки поперек. Листья салата помыть, обсушить, и порезать не очень мелко. Все перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Салат имеет оригинальный вкус.
Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
Слой нарезанной курицы, слой грибов, майонез и сверху тертый сыр.
1 капченые куриная грудка, 2 фасоль красная (ну а банках еще продается жестяных, консервных, но только не в томатном соусе, а простая с солью) 3 морковь обжаренная на подсолнечном масле с луком. 4 майонез
!!!!салат вкуснейший!!!!