Закуски и салаты

ПОДСКАЖИТЕ ВКУСНЫЙ салат из шампиньонов жарен+курица+...

ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО! Только купите рукколу! Выложить на плоскую тарелку промытую рукколу. Обжаренные на растительном масле с добавлением соевого соуса нарезанные тонкими ломтиками шампиньоны, также обжаренное куриное филе грудки. Посыпать вареным яйцом и кунжутом, сбрызнуть лимоном, оливковым маслом! Салат за 15-20 мин готов!
Мари Я
Лучший ответ
Куриное мясо отделить от косточек, нарезать соломкой. Взять 8-10 шт. свежих шампиньонов, нарезать соломкой, обжарить на растительном масле, немного посолить, поперчить и охладить. 100 г тёртого сыра, 2 яйца (взбить, пожарить 3 тонких блинчика, остудить, нарезать лапшой), 1 крупный свежий огурец нарезать соломкой. Всё заправить майонезом и перемешать.
Салат из куриного мяса и говяжьих почек с шампиньонами

250 г отварного куриного мяса, 100 г жареных говяжьих почек, укроп, ворчестерский соус, 50 г маринованных (соленых) шампиньонов, 5 — 6 помидоров «шерри» , 1 луковица, соль.

Мясо и почки нарезать кусочками, грибы — кубиками, лук — кольцами, помидорчики — пополам.

Осторожно смешать все составляющие, полить соусом и посыпать укропом, предварительно слегка посолив.

Салат «Подсолнух»

Ингредиенты:
грудка куриная отварная - 200 г,
жареные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт. ,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт. ,
маслины без косточек,
чипсы "Принглс".
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины вдоль на 4 части и сверху укладываем на салат (они изображают семечки) .
Cалат убрать в холодильник на 12 часов.
Перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме листьев подсолнуха и на середину посыпать тертый на мелкой терке желток.
Отварное куриное мясо, пережаренные с репчатым луком шампиньоны, соленые огурчики. Слегка посолить и заправить майонезом. Удачи! :)
Салат "Хаос"
1-ый вариант:
Куриное отварное мясо нарезать соломкой или кубиками
Шампиньоны обжаренные
Лук, нарезанный четверть кольцами обжаренный
Сыр твердый натертый на мелкой терке
Маринованные огурчики, порезанные соломкой
Корейская морковка
Майонез
Взять большое плоское блюдо, зрительно разделить на шесть сегментов, и выложить сегментами все составляющие салата, кроме майонеза. Маонез положить в центр. Подать на стол в таком виде, перемещивать непосредственно за столом. Очень вкусно и эффектно.
2-ой вариант:
Шампиньоны обжаренные
Лук мелко порезать и минут 10-15 подержать в водичке с уксусом (1 ч. ложка эссенции на 1 стакан воды) , затем промыть и дать стечь.
Сыр твердый натертый на мелкой терке
Свежие огурцы (соломкой)
Свежие помидоры (кубиком)
Корейская морковка
Майонез
Принцип тот же, что и в первом варианте, но только делить блюдо надо на 7 сегментов.
Приятного аппетита!
Юлия Усова
шампиньоны, курица, лук, помидоры, морковка
Анна Панночка
Очень вкусный салат.
Отварное куриное мясо, помидора и сыр, лучше Гауда, нарезается кубиками, но не мелко. Шампиньоны обжариваются с луком. Все смешивается, добавляется зелень, заправляется майонезом.
Vera Chervyachuk