Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат из шампиньонов

Салат с грибами и ветчиной.

250 г шампиньонов
пучок листьев салата
2 пера зеленого лука
1 ст. л. сливок (20 % )
4 ст. л. растит. масла
Для " ленточек" :
1,5 ст. л. муки
100 мл молока
2 ст. л. тертого сыра
1/2 яйца
зелень по вкусу
100 г ветчины

Смешать муку, молоко, яйцо, сыр и измельченную зелень, посолить и взбить миксером.
Раскалить сковороду, смазать маслом и испечь на слабом огне 3 тонких блина, охладить, свернуть трубочками и нарезать кольцами шириной 1 см. Также нарезать ветчину. Перемешать оба вида " ленточек ".
Шампиньоны крупно нарезать и обжарить на масле 10 минут, добавить сливки и лук, и прогреть 1 - 2 минуты, остудить.
Листья салата порвать руками, сбрызнуть маслом и перемешать, сверху выложить грибы и " ленточки ".
Приятного аппетита!!!
Просто - Ирина
Лучший ответ
Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом!

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
800 г шампиньонов, 5 яиц, 2 свежих огурца, 1/3 стакана молотых грецких орехов, 250 г майонеза, зелень укропа, 1 чайная ложка сахара, соль, перец.
Отварите шампиньоны в подсоленной воде, откиньте шампиньоны на дуршлаг. Яйца для салата сварите вкрутую, порежьте. Свежие огурцы порежьте кубиками, соедините с яйцами и грибами. Заправьте салат майонезом, смешанным с грецкими орехами и сахаром. Готовый салат украсьте укропом.

200 г шампиньонов, 3 картофелины, 1 луковица, 150 г квашеной капусты, 4 столовых ложки растительного масла, соль, яблочный уксус, зелень.
Картофель отварите, охладите, почистите, порежьте ломтиками, добавьте мелко порезанный лук и квашеную капусту. Добавьте к салату мелко порезанные и обжаренные шампиньоны. Салат полейте заливкой, приготовленной из растительного масла, яблочного уксуса, соли и сахара.

200 г отварной нежирной свинины, 5 картофелин, 100 г шампиньонов, 2 соленых огурца, пучок зеленого салата, 100 мл майонеза, 0,5 чайной ложки винного уксуса, соль.
Мясо порежьте небольшими кусочками. Картофель для салата помойте, сварите, охладите, почистите и порежьте ломтиками. Шампиньоны для салата отварите и порежьте соломкой. Все ингредиенты для салата соедините, перемешайте, посолите, добавьте уксус и заправьте майонезом.

300 г филе кальмаров, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 200 г майонеза, соль, зелень.
Филе кальмаров отварите в кипящей подсоленной воде в течение 3 – 5 минут, охладите, мелко порежьте. Грибы для салата помойте, почистите, мелко порежьте, обжарьте в масле. Яйца для салата отварите и мелко порежьте. Смешайте кальмары, шампиньоны и яйца, посолите, заправьте майонезом.

морская капуста – 1 банка, горбуша в собственном соку – 1 банка, лук – 1 шт. , кукуруза – 1 банка, шампиньоны маринованные – 1 банка, соевый майонез или растительное масло.
Луковицу очистить и мелко нарубить. Из морской капусты слить жидкость и смешать с луком. Добавить нарезанные шампиньоны и 3 – 4 ст. ложки маринада из шампиньонов. Дать пропитаться, а затем слить лишнюю жидкость. Мясо горбуши размять вилкой. Из кукурузы слить жидкость. Смешать все компоненты. Приправить майонезом. Аккуратно перемешать, чтобы рыба не распалась. Переложить в салатницу. Украсить целыми шампиньонами и зернами кукурузы.

400 г шампиньонов, 3 яйца, 2 небольших свежих огурца, 1/2 банки майонеза, 1 чайная ложка укропа, сахар, соль и перец по вкусу.
Отваренные шампиньоны, сваренные вкрутую яйца, свежие огурцы порезать кубиками, перемешать, положить в вазочку, залить майонезом, смешанным с сахаром, сверху посыпать укропом.

50 г тонкого сырокопченого мяса, 200 г шампиньонов, 1 помидор, 4 столовых ложки оливкового масла, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 столовая ложка сухого белого вина, 50 г очищенных кедровых орешков, листья зеленого салата, молотый черный перец, соль по вкусу.
Листья зеленого салата помойте и порежьте, грибы порежьте и отварите. Помидор для салата нарежьте мелкими кубиками. Кедровые орешки для салата слегка обжарьте без масла.
Для заправки для салата лимонный сок смешайте с солью, перцем, вином и оливковым маслом.
Листья зеленого салата разложите на тарелки. Грибы, помидоры и мясо положите сверху на листья салата. Салат полейте запрпавкой и посыпьте кедровыми орешками.
Без особых предисловий, этот салат понравится всем, кто любит грибы. Запах, когда его готовишь такой, что хочется не дожидаясь готового салата слопать все его ингридиенты по отдельности.
* 1 кг свежих шампиньонов
* 1 куриная грудка
* майонез (хватит небольшой баночки)
* 3 помидора
* 1 репчатая луковица
* любой твердый сыр (например, Сваля) - 100 г
* зелень (укроп, петрушка по вкусу)
Отвариваем в чуть подсоленной воде куриную грудку. Пока она варится, сырые шампиньоны нарезаем мелкими кубиками (0.5 см) Нагреваем глубокую сковороду, в нее наливаем подсолнечное масло и выкладываем шампиньоны - они должны полчаса тушиться на слабом огне. Через минут десять они пустят сок, не пугаемся - просто не нужно накрывать сковороду крышкой, и жидкость по большей части испарится, останется немного - как раз чтобы салат не был сухим. Мелко режем лук, обжариваем на второй сковороде до золотистого цвета. К луку нужно добавить мелконарезанные помидоры. Надо заметить, что в салате будет лишней помидорная шкурка, она станет грубой, поэтому ее надо удалить - просто подержим помидоры пару минут в кипящей воде, и шкурку легко снять. Когда шампиньоны почти готовы, добавляем к ним луко-помидорную смесь. Затем снимаем сковороду с плиты и перекладываем салат в миску, добавляем майонез по вкусу (я кладу две столовые ложки) , трем на мелкой терке сыр и укрываем им салат.
Есть это блюдо нужно холодным, поэтому дайте ему постоять пару часов в холодильнике - не пожалеете. Приятного аппетита)
Aigerim Tukubaeva
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- шампиньоны - 1 кг
- репчатый лук - 0.5кг
- морковь - 0.5 кг
- грецкие орехи - 10-15 шт.
- чернослив - 200-250г.

Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат советуем украсить половинками чернослива и крошками орехов.
Nina K.
руккола, апельсинов чуток, aceto balsamico di Modena, оливковое масло!
Ну не знаю, салат это или нет, скорее горячая зкуска.... Обжариваем шампиньоны, лук, режем соломкой отваренных кальмаров. В форму для запекания укладываем грибы, лук, кальмаров, поливаем майонеом поолам с сметаной и засыпаем сыром. В духовочку минут на 15-20 - и наслаждаемся... Вкусненько!!!!
!Салат из шампиньонов особо вкусным не будет!! ! Грибы лучше использовать в закусках)))