Закуски и салаты

Какой салат посоветуете приготовить из шпината

Как раз вчера видела рецепт одного салата из шпината. На блюде разложить промытые и просушенные листики шпината, сверху разбросать поджаренные ломтики бекона (или грудинки) , поджаренные кубики хлеба, половинки сваренных перепелиных яиц. Посолить, полить оливковым маслом. Можно добавить лимонный сок.
ВТ
Валентина Тырсина
14 180
Лучший ответ
Салат с беконом и шпинатом
Обвалять упаковку листьев молодого шпината В оливковом масле и положить на плоское блюдо. Обжарить 4 полоски бекона и добавить в салат. Обжарить 4 яйца и положить сверху на листья. Побрызгать красным винным уксусом, приправить и посыпать сухариками.
-------------
Салат из шпината с помидорами и авокадо
Для рецепта Вам потребуются:
- шпинат - 230г
- авокадо - 1 шт.
- шампиньоны - 125г
- оливковое масло - 2 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- нежирная слабосоленая брынза - 200г
- помидоры черри - 125г
- сахар - 1 ч. л.
Шампиньоны тщательно промыть, нарезать пластинками. Шпинат промыть и нарезать. Авокадо очистить, удалить косточку и нарезать тонкими дольками. Помидоры разрезать пополам, брынзу нарезать кубиками. Выложить все в салатницу и перемешать. Оливковое масло смешать с уксусом, добавить сахар и соль. Тщательно перемешать и заправить салат.
------------
Блины со шпинатом и грибами
Обжарить 1 луковицу и 1 зубчик чеснока с 1 упаковкой шпината, затем добавить 4 нашинкованных обжаренных шампиньона и 1 ложку сливок. Приправить солью, перцем и мускатным орехом, затем начинить смесью блины. Сверху посыпать тертым сыром и подогреть под грилем.
Нина Матвеева
Нина Матвеева
59 289
шпинат + помидоры + кружочки редиса + сыр типа сулугуни + масло оливковое, соль, перец, сухие травы.
Салат из шпината (японская кухня_

- шпинат - 1 пучок
- семена кунжута - 2 ст. л.
- сакэ - 1 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- соевый соус - 1 ч. л.

Вымойте и отварите шпинат. Готовый шпинат откиньте на сито, чтобы стекла вода. Затем порежьте его небольшими полосками.

Семена кунжута перемалывают и добавляют в шпинат.

Смешайте сахар, соевый соус, сакэ и добавьте полученную смесь к шпинату. Аккуратно перемешайте.
----------------------
Салат из шпината

шпинат - 500 г
лук репчатый - 1 головка
сок 1 лимона
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
масло растительное - 3 ст. ложки
зелень петрушки или укропа

Шпинат и зелень переберите, промойте и обсушите.

Подготовленные шпинат, лук и зелень мелко нарежьте, соедините, перемешайте, добавьте хрен, лимонный сок и масло. Еще раз хорошо перемешайте, выложите в салатник и подавайте.
-------------------------
Л Ё Л Ь К @
Л Ё Л Ь К @
61 987
"Салат из шпината"
Шпинат свежий — 70 г
Шампиньоны — 30 г
Тигровая креветка — 70 г
Бекон (с/к)
Перец болгарский — 30 г
Чеснок — 1 зуб.
Оливковое масло — 20 мл
Соевый соус — 7 мл
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)

Рецепт "Салат из шпината"

1. Шампиньоны моем, обжариваем на оливковом масле.
2. Креветки очищаем от панциря, бекон нарезаем шашками и жарим все вместе.
3. Шпинат перебираем, отрываем плодоножки и моем.
4. Болгарский перец моем и нарезаем крупной соломкой.
5. Все ингредиенты смешиваем, заправляем оливковым маслом и соевым соусом, сверху выкладываем болгарский перец.
Огурцы + шпинат посвежее, порезанный ленточками + свежая сметанка. Просто и вкусно!
Liliyа ***
Liliyа ***
18 310
Могу посоветовать ТОЛЬКО из собственного опыта. Шпинат - он совершенно безвкусный. И при этом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗЕН! При таких его свойствах не думаю, что речь может идти о моноблюде из шптната, а вот добавить его можно В ЛЮБОЙ другой салат и даже в суп (к примеру, щавелевый) . Что я и делаю с успехом!
Салат из хрустящего шпината и ветчины
150 г листьев шпината, 200 г спаржи, 100 г пармезана, 1 большой помидор, 150 г тонко нарезанной сыровяленной ветчины (типа пармской) , пучок базилика, оливковое масло, морская соль, свежемолотый черный перец.
Срезать грубые концы у спаржи, оставив только нежные и хрустящие части. В кипящую воду опустить спаржу и отварить ее в течение 2 минут, вынуть шумовкой. Спаржа должна оставаться крепкой, сохранять свою форму, но в то же время быть нежной. Разрезать каждый стебель спаржи пополам. Шпинат вымыть, просушить, выложить на большое блюдо, взбрызнуть оливковым маслом и соком лимона, посолить и поперчить. Нарезать помидор длинными кусочками, удалив семена и сок, оставив только мясистую часть. Пармезан нарезать крупными хлопьями. На каждую полоску ветчины выложить по два кусочка пармезана, помидора, спаржи, пару листиков базилика, посолить и поперчить, добавить 2-3 листика шпината и свернуть ветчину в рулетик, скрепив зубочисткой.

Салат из шпината с грушей и пармской ветчиной
150 г свежего шпината, 2 сочные груши, упаковка пармской ветчины, 1 ч. ложка сливочного масла, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 1/4 ч. ложки молотого душистого перца, лимон, оливковое масло.
Удалив семена, нарезать груши довольно крупными дольками. Растопить в сковороде сливочное масло, добавить в сковороду груши и закарамелизировать их слегка. Затем добавить соевый соус и душистый перец, убавить огонь и дать грушам проготовиться. Выложить шпинат на большую тарелку, взбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Завернуть дольки груш в ветчину и выложить сверху на шпинат. Полить заправкой из сковороды, в которой тушились груши.
Рецептов вам много написали- я хочу добавить свой собственный рецепт- мне нравиться-могу этот салат хоть каждый день есть
Нужен молодой шпинат, к нему добавляете порезанную тонкими полосочками грушу, свежую малину или ежевику- что есть, если свежих ягод нет- то очень вкусно сушенную бруснику . Солите, добавляете по вкусу малинновый уксус и любимое масло- я использую масло из виноградных косточек...
Салат из шпината с помидорами и авокадо
Потребуется:
шпинат-230г
авокадо-1шт.
шампиньоны-125г
оливковое масло-2 ст. л.
уксус-1ст. л.
нежирная слабосоленая брынза-200г
помидоры черри-125г
сахар-1ч. л.
Шампиньоны тщательно промыть, нарезать пластинками. Шпинат промыть и нарезать. Авокадо очистить, удалить косточку и нарезать тонкими дольками. Помидоры разрезать пополам, брынзу нарезать кубиками. Выложить все в салатницу и перемешать. Оливковое масло смешать с уксусом, добавить сахар и соль. Тщательно перемешать и заправить салат.

Салат со шпинатом и картофелем
Потребуется:
картофель (мелкий красный) -200-300г
сладкий лук (красный) -1шт.
листья шпината
чеснок (нарезаный) -2 зубчик
грецкие орехи-горсть.
Картофель отварить и перемешать с остальными ингридиентамиами. Залить соусом песто. Салат можно подавать как тёплым, так и холодным (мне нравится холодный вариант, пока салатик остывает в холодильнике пару часов все овощи пронизываются духом песто.

Салат со шпинатом, тунцом, беконом
Потребуется:
шпинат-1 пучок
салат - несколько листьев
огурец-1-2шт.
сыр-50г
оливки-10-15шт.
виноград
тунец-1 банка
грибы-10шт.
бекон-50-100г
яйцо (вареное) -1шт.
сухарики-крутоны
чесночная соль
оливковое масло
майонез.
Порвать руками листья салата и шпината (можно только шпината) на среднего размера кусочки. Уложить в глубокую и широкую салатницу.
Порезать кубиками сыр и огруцы. Разбросать над листьями. Также добавить оливки и виноград. Посыпать чесночной солью.
Размять тунца в банке, выложить сверху и смазать майонезом.
На хорошо разогретом оливковом масле обжарить грибы и вместе с горячим маслом вылить поверх майонеза. Тут же обжарить кусочки бекона и выложить поверх грибов. На самый верх выложить куртоны и дольки вареного яйца (горячего) . Тут же подавать.
Салат должен быть теплым.

Салат из шпината с репчатым луком
Потребуется:
шпинат-500г
лук репчатый-2шт.
яйцо (вкрутую) -2шт.
растительное масло-3 ст. л.
лимонный сок
сахар, соль, перец - по вкусу.
Молодой шпинат очистить от стеблей, подержать в холодной воде 10-15 мин, обдать кипятком, отжать, измельчить. Добавить мелко нарезанный лук, соль, перец, сахар, лимонный сок. Перемешать с растительным маслом и рублеными яйцами.

Салат из шпината и помидоров
Потребуется:
шпинат-200г
помидоры-3шт.
яйцо (вареное) -2шт.
сок лимонный-2 ст. л.
сметана-4 ст. л.
перец черный (молотый) , соль-по вкусу.
Шпинат промойте, обсушите и мелко нарежьте. Помидоры промойте и нарежьте дольками. Переложите овощи на блюдо, добавив нарезанные ломтиками яйца. Для соуса смешайте сметану с лимонным соком, посолите, поперчите. Залейте салат приготовленным соусом и охладите в течение 30 минут.

Cалат со шпинатом и шампиньонами
Потребуется:
шпинат-200г
шампиньоны-300г
яицо-6шт.
растительное масло-150 мл
соль, черный перец (молотый) -по вкусу
ветчина-150г
маринованные огурцы-150г
яйцо (желток) -1шт.
лимонный сок-1 ст. л.
горчица-1 ст. л.
йогурт-700г
каперсы-30г.
Яйца варить вкрутую. Шпинат тщательно вымыть, листья крупно нарезать. Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать дольками и обжарить в 2 ст. л. растительного масла. Посолить и поперчить. Ветчину и маринованные огурцы нарезать кубиками. Каждое яйцо очистить и разрезать на 6 частей.
Все продукты осторожно перемешать. Яичный желток смешать с лимонным соком, солью, перцем и горчицей. Постепенно тонкой струйкой влить оставшееся растительное масло, чтобы получился густой майонез. Добавить йогурт. На салат выложить каперсы и полить соусом.

Салат из шпината с яйцом и морковью
Потребуется:
шпинат-300г
яйцо-4шт.
морковь-100г
лук репчатый-100г
масло растительное-8г.
Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать дольками. Морковь очистить и натереть на терке с крупными отверстиями. Шпинат перебрать, промыть, нарезать соломкой и соединить с нарезанным репчатым луком, морковью, солью, перцем. Подготовленные продукты выложить в салатник, украсить дольками яйца и полить растительным маслом.
Здесь точно знают - http://vkus.do.am/forum/ И не только это))
вкусный)))))))))