Салат из помидоров со шпинатом (Корейская кухня)
2 (200 г) томата, 100 г свежего шпината, 1/2 головки (40 г) репчатого лука, 1 зубок чеснока, 2 ст. л. (35 г) растительного масла, 1 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки, молотый черный перец, сахар и соль по вкусу.
Хорошо очистить репчатый лук и чеснок. Затем мелко накрошить до однородной массы. Красные отборные томаты тщательно вымыть, нарезать как можно тоньше. Приготовить приправу из репчатого лука, чеснока, растительного масла и уксуса и залить ею томаты. Тщательно перебрать, хорошенько вымыть и обсушить шпинат, добавить в салат непосредственно перед подачей на стол. Сверху салат обязательно украсить измельченной зеленью петрушки
Салат из шпината с апельсинами
шпинат, латук, петрушка, апельсины (филе) , орехи кедровые, заправка
Заправка: оливковое масло, яблочный уксу, сахар, горчица, соль, цедра апельсина.
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить со шпинатом? Дайте рецептик) спасибо)
Салат со шпинатом
200 г молодого шпината
2 свежих огурца
2 свежих помидора
100-120 г зеленого лука
2 яйца
1/2 стакана майонеза
1/2 стакана сметаны
Шпинат промыть, нарезать соломкой. Огурцы, помидоры нарезать тонкими ломтиками, сваренные вкрутую яйца мелко порубить, лук нашинковать. Все продукты смешать в салатнике, добавить зеленый лук. Майонез смешать со сметаной и заправить салат.
Быстрый салат из шпината
Свежие молодые листья шпината,
соевый соус,
сок лимона,
молотые грецкие орехи.
Листья шпината промыть и опустить в кипящую воду на пару минут (шпинат резко уменьшится в размере) . Затем вынут, остудить и выложить на тарелку.
Отдельно приготовить соус: смешиваем немного соевого соуса, сока лимона и добавляем молотые грецкие орехи (можно также выдавить дольку чеснока) . Соус соединить со шпинатом и салат готов.
200 г молодого шпината
2 свежих огурца
2 свежих помидора
100-120 г зеленого лука
2 яйца
1/2 стакана майонеза
1/2 стакана сметаны
Быстрый салат из шпината
Свежие молодые листья шпината,
соевый соус,
сок лимона,
молотые грецкие орехи.
не парься пореж огурчики помидорки редиску и шпинат и салат заправь оливковым маслом или сметанкой .
отвари, отожми, перемешай с творогом 50 на 50