Тру морковь, сыр и чеснок. Заправляю майонезом. Быстро и вкусно.
Еще салатик : Тру морковь, шинкую капусту, солю, мну, туда изюм и зелень. Заправляю сметаной или майонезом.
Закуски и салаты
МОРКОВЬ С ТЕКИЛОЙ, горячая закуска — блюдо мексиканской кухни. Рецепт на 4 порции. Время приготовления — 20 минут.
500 г моркови; 4 ст. ложки сливочного масла; 0,25 чайной ложки растертого сушеного укропа; соль; перец; 0,25 стакана текилы.
Нарежьте морковь поперек на ломтики толщиной 0,5 см. Разогрейте масло на сковороде. Положите в масло морковь и обжаривайте в нем в течение 10 минут, иногда помешивая. Добавьте укроп, соль и перец. Хорошо перемешайте. Увеличьте огонь. Полейте морковь текилой и подожгите. Когда пламя догорит, перемешайте и немедленно подавайте на стол.
что можно приготовить из моркови????дайте рецептик)))
самый простой рецепт: морковь свежую на терке + пачку кириешек (лучше с солями, беконом) + чуток чесночка + майонез.
Алла дала хороший рецепт я добовляю еще туда творог
Сок, пироги, запеканку.
Морковные дранники (ох, и вкусно! )
Морковку натереть на мелкой терке.
Добавить натертый сыр, яйцо, соль, перец, муку (немного совсем) .
Жарить на сковороде, как обычные дранники
Морковку натереть на мелкой терке.

морковь. сыр. чеснок все трете и заправить майонезом
обычный морковный салат, плюс творог - всё перемешать - вкусно...
салат: морковка, чеснок, майонез!
морковь с чесноком и майонезом... просто и быстро
вареная морковь в терку+лук (мелко) +яйцо вареное+заправить растительным маслом...
я пеку торт из морковки. Рецепт практически классический для торта. Только в тесто добавляем мелко тертую морковь и в сметанный крем сок лимона. Все... получается вкусно
Самое полезное- это свежевыжатый сок.
Вы ведь не съедите много моркови.
А сок выпьете.
Выжали сок на соковыжималке + добавили сливки (для лучшей усвоемости витамина) + налили в красивый бокал = удовольствие и здоровье
Вы ведь не съедите много моркови.
А сок выпьете.
Морковный пирог для Мартовского зайца
1. Продукты для пирога, которые нам понадобятся
(забыла яйца... сори. Три яйца)
2. Морковь очистить и натереть на терке, миндаль измельчить, шоколад мелко порубить
3. положить в миску мягкое масло, растереть с сахаром и яйцами
4. продолжая взбивать, добавить молоко и лимонный сок
5. добавить миндаль и морковь
6. в отдельной миске смешать муку, разрыхлитель и специи
7. постепенно помешивая смешать обе смеси
8. добавить кокос и шоколад, тшательно вымешать
9. выложить тесто в форму, Выпекать 1 час при тем 175 гр
10. пока печется корж, сварить глазурь. Смешав все ингридиенты
11. готовый корж остудить
12. полить поверхность пирога глазурью, дать застыть
Ингредиенты Способ приготовления
125 гр сливочного масла
1 ст сахара
3 яйца (у меня попались мелкие, положила 4)
0,5 ст молока
1,5 ст. л лимонного сока
4 средние морковки
1 ст миндаля
1,5 ст муки
1 пакетик разрыхлителя
1 ч. л соли
1,5 ч. л корицы
0,5 ч. л мускатного ореха
0,5 ст кокосовой стружки
150 гр черного шоколада
Глазурь
1 ст воды
0,5 ст сахара
2 ст. л лимонного сока
Морковь очистить, натереть на крупной терке. Шоколад мелко нарубить. Миндаль обжарить, размолоть в блендере в муку.
Приготовить тесто. Положить в миску масло, растереть его с сахаром, добавить яйца, взбить. Продолжая взбивать добавить молоко и лимонный сок. Добавить морковь, миндаль, тщательно перемешать.
В отдельной посуде смешать муку, разрыхлитель, соль и пряности. Смешать с яично-морковной массой. Добавить кокос и шоколад
Разогреть духовку до 175гр. Выложить тесто в форму. Выпекать 1 час. Остудить в форме 20 мин, затем выложить на решетку.
Остывший пирог полить глазурью
(забыла яйца... сори. Три яйца)
5. добавить миндаль и морковь
11. готовый корж остудить
Ингредиенты Способ приготовления
125 гр сливочного масла
1 ст сахара
0,5 ст молока
1,5 ст. л лимонного сока
4 средние морковки
1 ст миндаля
1,5 ст муки
1 пакетик разрыхлителя
1 ч. л соли
1,5 ч. л корицы
0,5 ч. л мускатного ореха
0,5 ст кокосовой стружки
150 гр черного шоколада
Глазурь
1 ст воды
0,5 ст сахара
2 ст. л лимонного сока
Остывший пирог полить глазурью