Закуски и салаты

Как приготовить дома морковь по-корейски?

Примерно так, как продают развесную в гипермаркетах. Что входит в состав кроме моркови и в каких пропорциях? Какие специи брать? Вообще кто-нибудь хоть раз пробовал её дома делать?
Юлия Я
Ингредиенты:
4-6 шт. морковь,
4-5 ст. ложек растительного масла,
1-1,5 ст. 3% уксуса,
4 зубчика чеснока.
приправа для корейской моркови,
соль.

Приготовление:
Морковь натереть на специальной терке или нашинковать соломкой, посолить по вкусу и дать постоять минут 30. Отжать и слить сок. Масло смешайте с уксусом и доведите до кипения, залейте морковь, добавьте давленый чеснок и приправу для корейской моркови по вкусу, все хорошо перемешайте и поставьте в прохладное место на 5-6 часов. Морковь по-корейски готова. Если нет приправы вместо неё положить молотый кориандр, черный перец!!
Надежда Чекой
Лучший ответ
Салат морковный корейский

Морковь тонко и удлиненно желательно на специальной терке. В ступке трут гвоздику и кориандр с солью. Давят чеснок. В кастрюле разогревают постное масло и составляют с плиты. Всыпают морковь, перемешивают. Затем всыпают оставшиеся компоненты и снова перемешивают. Дают настояться два часа.

500 г. моркови, ½ постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 2 гвоздики, ½ ч. л. семян кориандра
Можно делать и на черном перце, иногда кладут лавровый лист.
Дарья Сычева
Морковь по-корейски

500 г моркови, растительное масло, красный горький перец, чеснок, молотые семена кинзы, уксус и соевый соус.

Морковь нашинковать на специальной терке, сложить в миску и посолить. В сковороде разогреть до легкого дыма растительное масло. Морковь собрать в горку, в ней сделать углубление и засыпать красный горький перец, а на него вылить раскаленное масло. Затем все перемешать. Добавить растертый чеснок, молотую кинзу, немного уксуса и соевого соуса.

В следующий раз мы познакомимся с новыми рецептами блюд из моркови.
Морковь острая (по-корейски)

Морковь 1 кг,
Уксус 4,5 ст. л. ,
Сахар 2-3 ст. л. ,
Соль 1 ст. л. ,
Кориандр молотый 2-3 чайные ложки,
Перец черный молотый 1 чайная ложка,
Растительное масло 0,5 стакана,
Чеснок 1 головка.
Лук репчатый 1 шт.

Морковь почистить и натереть на крупной терке.
Морковку посолить, сбрызнуть уксусом, перемешать и дать постоять минут 30-40.
Чеснок почистить и подавить (потереть на мелкой терке) .
В морковь добавить все специи, чеснок и сахар.
В растительном масле до черноты прожарить порезанный лук. Лук выкинуть, а горячим маслом залить морковь.
Тщательно перемешать, утрамбовать и оставить на ночь для маринования.
Утром переложить в банки и убрать в холодильник.
Та
Тамара
морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль
Морковь вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Кориандр положить на разделочную доску, прижать плоской стороной широкого ножа и раздавить.
Морковь посыпать кориандром, красным и черным молотым перцем (вместо этих специй можно взять покупную смесь специй для корейской моркови) , солью, сахаром, добавить чеснок.
Луковицу почистить и мелко нарезать.
На сковороде хорошо разогреть растительное масло, выложить лук и жарить, пока лук не станет зажаристо-коричневым.
Лук удалить из сковороды при помощи специальной ложки с отверстиями (масло должно остаться в сковороде) и выбросить.
Горячим маслом полить морковь с чесноком и специями и хорошо перемешать.
Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.
Натереть на терке1кг морковки соломкой, добавить чуть-чуть сахара и все не много помять руками. Затем нарезанный лук (400-500гр.) полукольцами обжарить на раст. масле и добавить в морковь. Чеснок (1 головку) пропустить через чеснокодавилку, добавить черный и красный перец (взависимость от остроты салата) , уксус 9% (1 ст. ложку) , соевый соус, кинзу молотую. Все перемешать и дать настояться. Я все специи добавляю по вкусу. Осторожно с красным перцем (очень острый).
Сходи в магазин, купи специальную приправу для морковки по-корейски. На пакетике есть рецепт. Очень вкусно получается.
Ржунемогу)) ) спасибо за рецепты, давно так не веселилась... это пародия на корейский салат, ни один кореец-это есть не будет)) ) Вы хотя бы, что ли название в кавычки ставили или писали - аля корейский салат из моркови
я делаю так
Натираю морковку на специальной терке, солю, добавляю приправы для корейской моркови, хорошо перемешиваю чтобы выделился сок. Так она стоит минут 30. Потом добавляю уксус, примерно на 600 гр. моркови 100 мл. уксуса. Еще стоит минут 20. Потом наливаю масла (150 мл. ) в сковородку разогреваю и бросаю репчатый лук порезанный очень крупно. Жарю пока лук не почернеет. Вытаскиваю его и выкидываю, а маслу даю немного остыть и заливаю в морковку. Перемешиваю, даю настаяться 1 час. Получается вкуснятина. Приправы добавлять по вкусу, чем больше кинешь, тем острее будет.
Наталья $$$$$$$$
береш морковку... идеш на рынок за корейцем... смешиваеш вот и вуа ля)))
Продаётся специальная приправа для морковки по-корейски. На упаковке есть рецепт.
Состав

морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль

Приготовление

Луковицу почистить и мелко нарезать.
Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.