Закуски и салаты
Салат морковь по корейски + фри
Как называется и как приготовить: морковь по корейски, фри соломкой, грибы консервированые и помоему курица вареная?
Морковь по корейски:
на 1 кг морковки 4-5 ст. ложек уксуса. Остальные состовляющие - на Ваш вкус ( сахар, соль и т. д)
Вообще, я сама давно делаю все на глаз, перца и кориандра кладу побольше, варьируйте на свой вкус.
Морковь натираем на корейской терке, солим, добавляем сахар и слегка мнем руками, осторожно и нежно.
Потом кладем перец, кориандр и уксус ( немного), перемешиваем.
Затем через чеснокодавку давим чеснок (по вкусу) прямо на морковь, эдакой кучкой, и не перемешиваем!
Растительное масло раскаляем и заливаем им наш чесночок. Аромат просто упоительный!
Вот теперь перемешиваем нашу морковочку, складываем в подходящую емкость и убираем в холодильник.
Если сильно невтерпеж, то можно снять пробу через полчаса, а вообще лучше дать постоять ночь в холодильнике.
Картофель фри.
Картошку резать брусочками и обжаривать в подсоленном растительном масле, вернее масло много- должно кипеть и туда забрасываете картошку.
Очень ОСТОРОЖНО!!!! Брызги от масла могут попасть на тело и в глаза. Поэтому картошку лучше обсушить кулинарным полотенцем.
Грибы консервированные - взять или попросить у соседки (соседа).
Ну а курицу сварить- проще всего. Курицу вымыть и в холодную воду, как только закипит вода с курицей-добавить кружочками морковку и лук репчатый. За 10 минут посолить и добавить специи ( можно чеснок, перец)
Картофель фри.
сейчас в гипермаркетах продают готовую смесь для приготовления моркови капусты по корейски.. все что нужно натереть морковь и поджарить лук.. влить содержимое и дать постоять 1.5 часа.