Закуски и салаты
Делаете ли вы дома сами морковь-по корейски? Или покупаете, или не любите этот вид закуски, салата?
Люблю) Иногда делаю сама, иногда покупаю. Вообще люблю корейские салатики..
покупаем, но редко
сделала дня три назад. НЕ ТО,
Сама не делаю - покупаю на рынке
не очень люблю, но если делаю то сам)
иногда покупаю, но чаще сама делаю, люблю в уже готовый салат добавить красную фасоль консервированную
Сама готовлю раз в году, где-то. Но я из моркови салат другой (повкуснее этого) готовлю чаще.
я сама готовлю - часто. это просто и очень вкусно. есть и терка специальная, и специи, и соус, и имбирь свежий. кстати, я готовлю много корейский салатов - из огурцов и кабачков - "ой-собаджи", из редьки - "ой-чи". сама мариную капусту по-корейски.
хотите рецепты - пишите.
Делаю сама, но редко.
А я терпеть эту штуку ненавижу. Так же как и все псевдо-корейские салатики и прочие псевдо-спаржи. абсолютно невкусное неинтересное для меня блюдО.
на вкус и цвет как грится...
Сама делаю, но если чесно то лень
я не люблю это, изредка могу попробовать где-то.. . сама никогда не готовила, всего пару раз решила купить.
у нас продают всякую всячину, не только морковь, но покупаю редко, мне кажется, что все одинаково на вкус, приправы же у них одни
Готовлю время от времени, она мне очень нравится.
Я не очень люблю, но под настроение покупаю)
я не делаю, покупаю
в детстве, помню, мама покупала безумно вкусную - хрустящую, упругую, остренькую в меру, а сейчас уже убедилась, что вся покупная сладкое мерзкое месиво.. . поэтому делаем редко, но сами.. . всё равно такая, как в детстве не получается ((((((
Только писала этот рецепт.
По корейски: Морковь натерли длинной соломкой на спец. терке. на 1кг 1ст. л соли, присолили и помяли руками. Отставили пусть даст сок. Тем временем, нарезаем лук кольцами и жарим до золота в 4ст. л растительного масла, лук выкинули (если попадет в салат раскиснет, хим. реакция) . Сок с моркови слили, положили сверху горкой сушеный нарезанный перец чили или молотый 1ч. л, перец черный чуть, 1ч. л паприки, 1ч. л растертой зиры и заливаем специи раскаленным маслом, они начнут раскрываться и дадут великолепный аромат. Перемешиваем и после клалем 2-3зубца чеснока через пресс (если положить мо специями и залить маслом, то он позеленеет) , еще раз перемешали и закрыли пищевой пленкой, ставим в холодильник на 2часа а лучше на ночь. И кушаем!
Акерке Аяганова
да я знаю как делать, у всех разные варианты
Екатерина Луконина
а ведь в покупной моркови нет никакого чеснока и зиры Искала искала. но так и не нашла рецепта просто острой моркови без лука и чеснока
Загипа Бекмухамедова
написали все правильно но забыли про уксусную эссенцию на 1 кг моркови 1 десертная ложка именно эссенции а не уксуса плюс 2 стол ложки сахара морковь оставить на час ну а потом уже лишний сок слить и далее как у вас написано Лук тоже жарить в масле не обязательно можно просто раскаленным маслом залить специи
Светлана Муравьёва
Можно и с уксусом)
Светлана Битко
вы забыли сахар, забыли уксус кинзу и глютомат натрия. поверьте мне, корейская кухня без этих ингридиентов и не бывает. вкус должен быть кислосладкосоленоостроглютоматный
Кто ж такую няму не любит?
Акерке Аяганова
неполный ответ
Здравствуйте!
Одна знакомая рассказывала процедуру приготовления, после этого не ем ничего из данного вида продукции. Извините)
Но если уж любите, то лучше готовьте сами, сейчас, благо, все для этого продается.
Дарья Кушнаренко
я такое не ем никогда) если не секрет-просрочку они туда пихают? мне всегда эти типа-салатики были подозрительны...