Закуски и салаты

Как вы делаете морковь по-корейски, раскаленным маслом морковь со специями заливаете или сразу специи в масле калите?

Смотрю рецепты, везде по разному, в одном месте советуют специи, чеснок сверху посыпать, затем раскаленным до дымка маслом залить, а в другом - специи и чеснок в масле нагреть и заправить всем этим морковь. А как правильнее?
Teddi Bear
Морковь настрогать на корейской терке добавить соль, сахар по вкусу и добавить на 1 кг моркови 1 стол ложку уксусной эссенции ( не уксуса) оставить мариноваться, лишний сок слить, потом добавить специи для корейской морковки ( черный перец, кориандр, зиру, немного паприки), перемешать, сверху положить кучку из чеснока (давленного) и красного перца (порошок) и залить прямо на кучку раскаленным растительным маслом так меня учила знакомая кореянка. В раскаленном растительном масле можно предварительно пожарить лук, потом лук выкинуть, в салат его не используют, но это по желанию, я без лука делаю
Людмила Царегородцева
Лучший ответ
Эссенцию не люблю
Вредно
Al Gub
а я масло не грею... а надо, да? я смешиваю специи, чеснок, масло, корректирую соль-сахар, заливаю морковь и перемешиваю руками, слегка массируя))) иногда мелко петрушку режу и добавляю, еще вкусно с поджаренным кунжутом.
Мария Скуратова Холодное масло? А уксус не добавляешь ?
по технике безопасности лучше кидать в раскалённое масло отступив от плиты на безопасное расстояние - и посуды меньше мыть \\\\\\ и ещё- сначала посоли и дай соли в моркови раствориться
Тоже послушаю, я сколько не пыталась делать по рецептам из тырнета, все не то ...
Морков-ча.
Ничего сложного приготовлении этой закуски нет. Самое трудоемкое-нашинковать морковочку на специальной терке!
Морковь надо брать толстенькую, с тупым концом-она самая сладкая. Берите немного больше, чем надо по рецепту, потому что всю до конца вы ее пошинковать не сможете-обрезки пойду на суп!

Нам понадобится:
600 г уже почищенной моркови;
2 ч. л. соли;
1 ч.. л. сахара;
1 большая луковица;
1 небольшой стручок острого красного перца (можно сухого);
1 ч. л. свежесмолотого кориандра;
0, 5 ч. л. черного молотого перца;
2 ст. л. уксуса 9%;
5 зубочков чеснока;
120 мл кукурузного масла (или любого другого без запаха).
Я в последнее время беру готовую смесь для приготовления корейской морковки (крымские тарелочки).
Морковь шинкуем на корейской терке. Кладем ее в миску, всыпаем соль, сахар и аккуратно перемешиваем.
Отставляем в сторонку на 20 минут.
Лук шинкуем полукольцами, чеснок мелко рубим.
С моркови сливаем выделившийся сок.
Отжимать не надо!
Знаю, что некоторые оставляют морковь надолго, затем сливают сок, морковь промывают и отжимают. Мне кажется. что после этого в ней никакого вкуса не останется...
Масло раскаливаем в сковороде, кладем туда лук, острый перец (разломить пополам).
Обжариваем все вместе до тех пор, пока лук не начнет коричневеть. После этого лук и перец удаляем из масла.
Морковку выкладываем конусом в кастрюльку, делаем в ней углубление и высыпаем туда специи.
Выливаем в углубление горячее масло со сковороды.
Слегка перемешиваем, лучше вилкой (аккуратней, не обожгитесь), всыпаем давленый чеснок и поливаем уксусом.
Аккуратно перемешиваем, лучше руками. Сильно не давим. Надо, чтобы морковь осталась слегка упругой.
Накрываем крышкой, выносим в прохладное место и оставляем настояться на ночь.
Приятного аппетита!
Разогреваю в масле лук репчатый до накала, лук выбрасываю, раскалённым маслом заливаю заранее замаринованную морковь (и прочее). И срезу добавляю чеснок и кориандр (толку его в ступке). И дать настояться.. Красный острый перец по вкусу, мы его не любим.
Я горячим маслом заливаю.
Покупаю готовую заправку для моркови по-корейски, заправляю ею морковь и заливаю раскалённый маслом. Люблю еще кунжутом посыпать)))

Специи лучше не разогревать с маслом, т. к. они очень быстро начинают гореть. Может появиться горечь во вкусе
сперва морковь квашу (1-1.5 дня) после добавляю специи 10-12 час, после в кукурузном раскалённом масле пассерую до светло-жёлтого цвета мелконарезанный лук и горячим выливаю в морковь с специями, перемешиваю, добавляю мелко нарезанный чеснок кунжутное масло и китайское перечное масло даю настояться 12-15 час. в холодильнике. .
Л*
Ляззат *
по перцу раскаленным до дымка маслом залить... но будьте готовы к небольшому взрыву, а так вкуснее будет, да