Закуски и салаты
С какими добавками -специями можно сделать морковь по корейски??? В пакетах мне не нравится приправа для моркови по кор
Ну, ради прикола (я очень люблю) Сырые шампиньоны, пакетик паприки сухой молотой, луковица сырая. Но это уже салат получается. Я туда еще пол кило сельди добавляю, уксус и сахар. получается что-то типа седки "Хе" корейской в уксусе. Очень милая вешь. Особнно с сырыми шампинньонами.
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3–4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление
Лук крупно нарезать.
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20–30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.).
Хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2–3 часа.
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3–4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление
Лук крупно нарезать.
Хорошо перемешать.
Все хорошо перемешать.
Кориандр обязательно, острый перец, черный перец, чеснок, уксус, сахар, ароматное масло.
чеснок в свежем виде, соль перец, а заправка - масло из-под обжареного лука
У меня: масло от обжаренного лука, молотый кориандр, чёрный перец, давленый чеснок, уксус, соль. Нарезанную морковь частями обрабатываю паром 30 секунд и сразу раскладываю в широкую эмалированную миску остывать. Морковь становится гибкой, теряет специфический морковный привкус, но остаётся хрустящей.
P.S. Так же можно сделать капусту, но с паром поосторожней надо быть.
не кладу я такую гадость с пакетиков, мне достаточно острого чили перца молотого и черного молотого, ну и яними (у корейцев на рынке покупаю) спец. приправа для именно кор. салатов.
Наргиз Нуржанова
Вы правы, гадость.... яними) поняла спрошу.
Я использую красный перец, черный перец, соль, уксус, масло с луком (обжарить и залить)
Кориандр не нравится.