Спаржа — 1 пачка
Соды — 1.5 ст. л.
Кинзы — 1 ч. л.
Перец молотый черный (по вкусу)
Соли (по вкусу)
Зубчик чеснока — 3 шт
сахар-0.5 ч. л.
1 пачка спаржи - поломать её примерно длиной 7 см. Замочить в горячей воде из под крана и положить 1,5 столовые ложки соды и поставить под пресс. Каждые 30-40 минут менять воду не добавляя соды. Периодически проверять на мягкость (разламывать пополам и смотреть чтоб в середине тоже была мягкая) . когда она вся будет мягкая откинуть на дуршлаг и дать стечь. Налить в сотеник чуть-чуть подсолничного масла и ПРИТУШИТЬ (не жарить) . За 2 минуты до готовности (притушить примерно 5-7 минут) положить 1 чайную ложку кинзы, перец черный, соль, 3 зубчика чеснока (истолочь или раздовить) и 0,5 чайной ложки глютомата (эта приправа пожожа на кристалики, ещё она называется усилитель вкуса, продается у них или там где приправы - её не перемаловать) (Я ДОБАВЛЯЮ ГДЕ-ТО 1 СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ) , чуть чуть сахара. Пермешать, дать остыть и поставить в холодильник примерно на 2 часа .
Закуски и салаты
Как из сухой спаржи приготовить спаржу по-корейски? (видела пакет с белой спаржей в отделе с корейскай едой)
Для этого ее нужно замочить в холодной воде, часика на два.
Затем в кипящую воду, проварить несколько минут, откинуть на дуршлаг, затем порезать
на кусочки примерно по 4-5 см и сложить в железную миску.
Посыпать солью, глютаматом (белые кристаллики- усилитель вкуса) , красным жгучим перцем и выдавить через чеснокодавку несколько зубчиков чеснока. Раскалить растительное масло и вылить его на всю эту конструкцию, оно пшикнет, теперь быстро перемешайте и сбрызните уксусом. Все, у нас такую "спаржу" по-корейски продают на базаре.

2 кг спаржи, 50-60 г сливочного масла, 400 мл сметаны, 100 г тертых белых сухарей, 15 г красной паприки.
Сварить хорошо очищенную спаржу в подсоленной воде, в которую нужно добавить кусок сахара. Дав воде стечь, смазать маслом огнеупорное блюдо, налить в него половину сметаны и прибавить ложечку толченых сухарей, поджаренных в масле до золотистого оттенка. Положить на блюдо спаржу, полив ее другой половиной сметаны и посыпав оставшимися сухарями и паприкой, и затем поставить в очень горячую духовку, чтобы сухари подрумянились.
Алена Степанова
да.. очень похоже на корейскае блюдо млин
вот по корески не готовила чесно отвечаю .но вот нашла ссылку http://forum.gotovim.ru/forum1/topic2119.shtml