Закуски и салаты

расскажите, как приготовить баклажаны по корейски?

В магазине покупаем баклажаны по корейски. они не обжаренные. Хочется сделать такие дома.
Dream Love
2 кг баклажан
3 крупных луковицы
3 крупных моркови
500 грамм болгарского перца (если взять разного цвета, салат получится очень красивой окраски)
1 головка чеснока
пол пучка кинзы и петрушки (по желанию)
100 мл. столового уксуса 9%
100 мл. подсолнечного масла
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки соли или по вкусу
1 острый перчик

Баклажаны отвариваем в подсоленной воде, пока они не станут мягкими, но при этом нельзя переваривать, после чего нарезаем их кубиками. Лук и перец нарезаем соломкой, морковь измельчаем на терке для корейской моркови. Перемешиваем все овощи, добавляем измельченный чеснок и зелень, мелко нарезаем острый перчик, заправляем получившийся салат из баклажан солью, сахаром, маслом и уксусом. Можно добавить любимые специи по вкусу. Подготовленные овощи тщательно утрамбовываем в кастрюлю, накрываем крышкой и ставим в холодильник. Баклажаны по-корейски будут готовы уже через несколько часов, они получаются остренькие и пикантные! Достаем и наслаждаемся с картошечкой или просто с черным хлебушком! А также, салат можно разложить по маленьким баночкам, простерилизовать их в течение 20 минут и закатать на зиму!
Гульбарам Калмаганбетова
Лучший ответ
Берешь баклажаны, едешь в Корею, и там спрашиваешь. А тут "корейскими" рецептами "владеют" в лучшем случае киргизы.
Ничего общего с корейской кухней то, что продается ими с лотков, не имеет!
Баклажаны чистят от кожи, режут на полоски, и их напополам. Варят в под соленной воде. Потом посыпают укропом, добавляют чеснок, уксус, перец и заливают кипящим маслом. Охлаждают и раскладывает по банкам
“Для приготовления баклажанов по-корейски необходимо:
2 кг баклажанов
0,5 кг красного сладкого перца
3 средних луковицы
3 средних моркови
для маринада:
4 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
100-150 грамм уксуса (по вкусу)
1 головка чеснока
1-2 чайные ложки черного молотого перца
0,5-1 стакан подсолнечного масла
петрушка
Приготовление баклажан. Баклажаны нарезать на четыре части. Разделить их на 2 половины. Сначала сварить одну половину в двух литрах воды и 150 граммах соли. Затем достать первую половину и сварить вторую половину. Варить в течении 4-5 минут. Если варить все сразу будет каша. Остудить и порезать на кусочки 1,5 – 2 см. Перец порезать соломкой. Лук порезать полукольцами. Морковь натереть на терку для корейской моркови.
Теперь приготовим маринад. Чеснок пропустить через чесночницу. Петрушку измельчить не мелко и не сильно крупно. Смешать все ингредиенты для маринада и хорошенько перемешать.