Что-бы приготовить вкусную морковь по-корейски нужно взять: 500 г крупной сочной моркови, 1 ст. ложка соли, 3 ст. ложки растительного рафинированного масла, 2 луковицы, 2 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки приправы для корейской моркови.
Морковь по корейски получиться вкуснее если для ее приготовления мы возьмем сладкий сочный сорт (например «карателька») . Морковь нужно тщательно вымыть, очистить, разрезать на 2 части вдоль и натереть на терке тонкой соломкой. Подготовленную таким образом морковь нужно переложить в глубокую миску, присолить и хорошо перемешать для того, что-бы из моркови выделился сок. После этого оставить морковь по-корейски на 15-20 минут, чтобы морковь дала сок.
В это время очистить и порезать тонкими кольцами лук. В сковороде накалить растительное масло и обжарить в нем лук в течение 3 минут. Вынуть лук из масла – он больше не нужен. Морковь отжать (как, зависит от вашего вкуса. Если любите посочней – меньше отжимайте, если посуше – сильнее) .
Теперь добавить в морковь по-корейски уксус и засыпать в нее приправу. Перемешать. Залить морковь по-корейски горячим, но не кипящим маслом (в котором обжаривали лук) и еще раз тщательно перемешать. Поставить морковь по-корейски под гнет на 24 часа в холодильник. Через сутки морковь по-корейски готова.
Закуски и салаты
Как сделать морковь по-корейски
Купить одноименную приправу, обжарить слегка морковь и посыпать приправой.
Ни чего более придумывать не стоит.
ДОМАШНЯЯ МОРКОВКА ПО-КОРЕЙСКИ. 1 кг моркови, 1ч. л. соли, 1 ч. л. сахара. 1/2ч. л. красного и столько же чёрного перца, 30 мл столового уксуса, 2 ч. л. семян кинзы, 100мл растительного масла, 1 луковица, 5-6 долек чеснока. Морковь нарезать как можно тоньше ножом или специальной шинковкой, добавить соль и сахар, дать постоять 20 минут, периодически помешивая, потом положить перец, выдержать ещё 10 минут-залить уксусом и вновь перемешать. Оставить на 20 минут. Раскалить сковороду и поджарить семена кинзы, высыпать в морковь. Мелко нашинкованный лук поджарить на масле, лук выбрать, а горячее масло слить в морковку. Через 15 минут мелко порезать чеснок и добавить в морковь. Всё перемешать и оставить на 2 часа. Готово!
я сейчас делаю острою морковку .500 гр моркови натереть на крупной терке 3 ст. л уксуса 3 ст. л сахара 1 ч. л соли на 6 часов оставить при комнатной температуре .потом добавить перец молотый кориандр и выдавить 1 головку чеснока. 80мл подсолнечного масло подогреть на сковородке добавить 1 луковицу (разрез на 4 части )обжарить до тёмного цвета и убрать луковицу масло вылить на чеснок который мы выдавили в миску с морковкой и в холод. на 3 часа
Корейская морковка
Ингредиенты:
морковь — 500 гр
лук — 500 гр
растительное масло — 100 мл
уксус — 1 ч. л. (70%)
сахар — 1 ст. л.
чеснок — 3-4 шт
перец (красный острый)
соль
Приготовление:
1. Натираем морковь длинной соломкой с помощью специальной терки. Если таковой нет, можно постараться нарезать.
2. Добавляем сахар, 0.5 ч. л. красного перца в морковь. Смешиваем.
3. Нарезаем лук крупно. Обжариваем лучок в растительном масле до золотистого цвета.
4. Убираем лук из сковороды. Убираем масло с огня и добавляем уксус.
5. Заливаем горячим маслом морковку. Смешиваем. Давим чеснок в морковку. Перемешиваем.
6. Перед подачей на стол дайте морковке постоять в холодильнике примерно 2-3 часа.
Ингредиенты:
морковь — 500 гр
лук — 500 гр
растительное масло — 100 мл
уксус — 1 ч. л. (70%)
сахар — 1 ст. л.
чеснок — 3-4 шт
перец (красный острый)
соль
Приготовление:
рецепт, проверенный временем. Из личной копилки. Выше стоящие рецепты адаптированые. Морковь нашинковать на терке в длину, посолить, ПЕРЕМЕШАТЬ, не мять. Пока стоит, обжарить луковицу на масле, нашинкованную полукольцами. Как лук станет прозрачным, добавить красный перец (немного) и паприку. Сыпать прямо на сковороду! Это даст истинно корейский вкус и красивый цвет! Обжаривать примерно 3-4-минуты. Дать немного остыть. Морковь за это время должна обмякнуть, вот только теперь мы ее проминаем ( тогда она не поломается и останется длинненькой) . Выдавить в морковь чеснок, молотый кориандр, уксус, сахар, можно зелень. Сверху залить маслом с луком и перцем. Все перемешать и утрамбовать. Готово через 8-10 минут