Закуски и салаты

как приготовить морковь по-корейски?

Karmen Osmanova
берёшь морковь, завёшь корейцев и готовишь.
Олечка Толстихина
Лучший ответ
Морковь тхе

Морковь нарезать тонкой соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы морковь впитала вкус специй.

1000 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, луковица, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
МОРКОВЬ-ЧА. .
Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень
Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-чу можно кушать практически сразу, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.
купить приправу для моркови по-корейски, почитать рецепт на обороте, приготовить.
купите приправу для моркови по-корейски, натрите морковь на спец. тёрке и следуйте инструкции на упаковке.
Морковь по-корейски
Состав: 1 кг. очищенной моркови, 4-5 ст. ложки 9%-ного уксуса, 3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 0,5 стакана растительного масла, 1 головка чеснока, 10 шт. очищенных грецких орехов, 2 ч. ложки обжаренных и растолченных семян кориандра, 0,5 ч. ложки красного перца, 0,5 ч. ложки черного перца.
Натрите морковь на терке соломкой. Перемешайте остальные продукты и залейте полученным маринадом морковь. Все хорошо перемешайте и поставьте мариноваться в холодильник на сутки.
натереть морковь на корейской терке. посолить и чуть сахара. как следует перемешать и подавить руками . масло раскалить и залить морковь. добавить кристалики приправу для моркови по корейски молотый чеснок и зелень кинзу. приятного аппетита.