мой самы любимыйрецепт, главное аккуратно промазывать майонезом чтобы слои не нарушились. и еще нужно чтобы он потомился в холодильнике часов 6
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
Закуски и салаты
Дайте рецептик салата из печени говядины. Как долго ее варить есть лук, морковь, кукуруза, оливки и майонез.
Перед варкой говяжью печень вымачивают на протяжении 20-30 минут. Варят 40 минут с добавлением специй. Есть маленький секрет при приготовлении говядины - это помимо длительной варки либо тушения добавлять щепотку соды пищевой - мясо станет мягче и нежнее. Также никогда не забывайте о соде, готовя печень она становится потрясающе нежной.
А теперь сам рецепт:
Для приготовления блюда салат из печени говяжьей режем лук колцами, ошпариваем его кипятком, затем вымачиваем лук в уксусе 2 часа. В это время отвариваем печень (говядина) , после того как она сварилась мы её остужаем, потом нарезаем соломкой, кладем лук и заливаем майонезом. Соль по вкусу.
Или второй вид салата из печени:
Салат из печени
Состав: Печень вареная — 100 г, яйцо — 1 шт. , огурец — 1 шт. , сметана — 3 ст. ложки, листья салата — 4 шт. , зелень петрушки и шпината — по 0,5 пучка, соль по вкусу.
Печень нарезают соломкой. Сваренное вкрутую яйцо очищают и нарезают тонкими полукружиями. Огурец моют, нарезают соломкой.
Зелень петрушки и шпината моют, шинкуют, кладут в глубокую емкость, смешивают с печенью, огурцом, яйцом, солью, сметаной и тщательно перемешивают. На дно салатницы выкладывают вымытые листья салата, а сверху - готовый салат.
А теперь сам рецепт:
Или второй вид салата из печени:
Салат из печени