Селедку малосольную разделать на филе, пропустить чрез мясорубку.
Сливочное масло размягчить при комнатной температуре. Смешать селедочный фарш с маслом. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и укроп. Все хорошо взбить, остудить в холодильнике.
Закуски и салаты
Масло селедочное как приготовить?
СЕЛЕДОЧНАЯ ИКРА
400 г сельди, 100 г плавленого сыра, 100 г сливочного масла, 2-3 ст. ложки зеленого горошка, зелень петрушки.
Филе сельди пропустить через мясорубку вместе с плавленым сыром и твердым сливочным маслом. Все это хорошо перемешать и поставить в холодильник, чтобы масса застыла.
Выложить на селедочницу, придать продолговатую форму и украсить зеленью петрушки, зеленым горошком, розочками из сливочного масла.
селедку очистить от кожицы и костей, провернуть в мясорубке. Вареную морковь того же веса размять или тоже провернуть. Все смешать с маслом того же веса.
Беру филе селедки, добавляю сливочное масло и взбиваю в блендоре, перекладываю и храню в холодильнике.
С праздником Вас и удачи!
Филе селедки через мясорубку и смешать с чуть подтаявшим сливочным. Только мясорубка потом долго запах сохраняет
филе селедки, лук-через мясорубку + масло сливочное порубленное, в холодильник все
СЕЛЁДОЧНОЕ МАСЛО
Ингредиенты:
200г сливочного масла,
60г сельди,
горчица (по вкусу)
Инструкции:
Филе вымочить в холодном молоке (соленую 3-4 часа, слабо соленую час) .
Пропустить 2 раза через мясорубку, а еще лучше измельчить миксером.
Массу смешать с размягченным сливочным маслом и готовой горчицей.
Снова взбить миксером или вручную.
Сформировать в виде брусочка, охладить.
****************************************************************************************************************************
ДРУГОЕ СЕЛЁДОЧНОЕ МАСЛО
Рецепт тоже очень простой, но в отличие от других рецептов в нем
немного другой состав продуктов.
Очень вкусно!
Понадобится:
- 200 гр. размягченногосливочного масла
- 2 яйца сваренных вкрутую
- 1селедка
- 1 зубчик чеснока
- 0,5 красной луковицы
- 1 чайная ложка неострой горчицы
- 2 стол. ложки оливкового масла
- 2 стол. ложки мелко нарезаной зелени укропа
- 2 стол. ложки мелко нарезаной зелени петрушки
- Перец черный молотый по вкусу
Пригтовление:
- Сливочное размягченное масло положить в миску
- 2 крутых яйца размять вилкой и смешать с маслом
- Выдавить чесночницей туда же дольку чеснока и перемешать
- 0,5 красной луковицы мелко порезать, обдать кипятком и смешть с маслом
- Положить в смесь мелко нарезанную селедку и перемешать
- Добавить горчицу, оливковое масло, зелень укропа, петрушки, перец.
- Еще раз все тщательно перемешиваем. заворачиваем в фольгу, кладем на 1 час в холодильник.
- Теперь достаем и делаем буребродики.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
*****************************************************************************************************************************
Ингредиенты:
200г сливочного масла,
60г сельди,
горчица (по вкусу)
Инструкции:
Снова взбить миксером или вручную.
Сформировать в виде брусочка, охладить.
ДРУГОЕ СЕЛЁДОЧНОЕ МАСЛО
немного другой состав продуктов.
Очень вкусно!
Понадобится:
- 200 гр. размягченногосливочного масла
- 2 яйца сваренных вкрутую
- 1селедка
- 1 зубчик чеснока
- 0,5 красной луковицы
- 1 чайная ложка неострой горчицы
- 2 стол. ложки оливкового масла
- Перец черный молотый по вкусу
Пригтовление:
- Теперь достаем и делаем буребродики.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
А еще можно форшмак приготовить. Селедка без кости, лук репчатый, яблоко кислое, батон, предварительно замоченный в воде с уксусом, вареное яйцо, масло сливочное. Подавать охлажденным.
селедку и плавленный сыр пропустить через мясорубку, добавить сливочное масло и все взбить в однородную массу