Закуски и салаты

Как приготовить СЕЛЕДОЧНОЕ МАСЛО?? ? И ЕЩЕ ЧТО НА ПОДОБИЕ К ЗАВТРАКУ ЧТО Б БЫСТРЕНЬКО И БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

И.
Иришка ... :)))
В воскресенье опробовала новый рецепт селедочного масла. Он очень простой.

1 крупная селедка, очищенная, можно с молокой, но икру не добавлять! !
1 пачка сливочного масла
1 средняя морковка сырая
1плавленный сырок "Волна" или "Дружба"
Все это прокрутить через мясорубку, поставить в холодильник и готово!

Очень вкусный паштет
На 30 порций:
15 г сливочного масла
1 небольшая мелко нарубленная головка репчатого лука
450 г куриной печени
1,1 кг свиного фарша
2 яйца
75 мл бренди
1/2 ч. ложки сухого тимьяна
1/4 ч. ложки молотого мускатного ореха
Щепотка молотой гвоздики
2 1/2 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки молотого перца
2 лавровых листа
1. Нагрейте духовку до 180 гр С. Поставьте двухлитровую
кастрюлю на средний огонь, растопите в ней масло. Положите лук и пассеруйте, помешивая, 4 минуты. Переложите и электрический блендер. Добавьте печень и размельчите.
2. В большой миске тщательно смешайте свиной фарш, яйца, бренди, тимьян, мускатный орех, гвоздику, соль и перец. Добавьте печеночную массу и хорошенько вымесите. Выложите смесь в форму для кекса размером 23x12 см. Разровняйте верх. В середину воткните лавровый лист.
3. Плотно закройте форму фольгой. Пеките паштет на противне 1 3/4 часа или до тех пор, пока термометр, вставленный в центр паштета, не будет показывать 67°С. Поставьте на решетку. Поместите вторую форму для кекса с грузом сверху паштета. Охладите до комнатной температуры. Уберите паштет на всю ночь под гнетом в холодильник. Выньте паштет из формы. Удалите лавровый лист. Нарежьте тонкими кусками.

Сыр из рыбы
350-400 г филе рыбы,
1 лавровый лист,
1/2 луковицы.
200 г сливочного масла,
100 г твердого сыра,
2 стакана молока, перец, соль и горчица по вкусу.
Филе рыбы отварить в молоке, посолив по вкусу и положив лавровый лист и 1/2 луковицы. Рыбу охладить, обсушить и пропустить два раза через мясорубку. Полученный фарш растереть с маслом, тертым сыром, горчицей и перцем. Посолить по вкусу. Выложить массу на продолговатое блюдо, придав ей форму рыбы, и ложкой сделать сверху узор в виде чешуи. Украсить дольками лимона.
Гюзель Давлетбакова
Лучший ответ
Селедосное масло не знаю. Извините!

Форшмак (ПО НЕМЕЦКИ - ПРЕДВОСХИЩЕНИЕ)
Филе селедки рубят с 100 г. мякоти белого хлеба, размоченного в 100 г. сливкок, и 100 г. красного или зеленого лука. Протирают через сито, сбивают с 60 г. майонеза.
ПАШТЕТ СЕЛЁДОЧНЫЙ " ОРИГИНАЛЬНЫЙ".
100г плавленного сыра, 100г солёных огурцов, 80г селёдочного филе, 100г отварного картофеля, зелень петрушки, раст. масло.
Сыр, огурцы, селёдочное филе, картофель пропустить через мясорубку, в массу добавить растительное масло, тщательно размешать. Массу сформировать в виде рулета, посыпать мелко рубленной зеленью петрушки.
2 селедки почистить, 400 грам сливочного масла, 1 сырок дружба, 2 средних вареных морковки. Все это перетереть на мясорубке, остудить и готово
Часто готовлю сыну селёдочное масло. Он его ест с чем угодно и когда угодно. Главная проблема в количестве, этого масла всегда мало! Я делаю в таких пропорциях: 500 гр филе сельди, 100 гр сливочного масла мягкого, 200гр плавленного пастообразного сыра, Я беру "Янтарь". Всё это в блендер - готово. Нет блендера-селёдку через мясорубку, масло с сыром растереть.
Элина Хажеева
Филе вымочить в холодном молоке (соленую 3-4 часа, слабо соленую час) . Пропустить 2 раза через мясорубку, а еще лучше измельчить миксером. Массу смешать с размягченным сливочным маслом и готовой горчицей. Снова взбить миксером или вручную. Сформировать в виде брусочка, охладить.
Svetik Pilipenko:*
СОСТАВ
1 филе сельди
2 вареных яйца
2 плавленых сырка
100 грамм сливочного масла
1-2 ложки томат-пасты (для розоватого цвета)

Всё перемешать в блендере.
Наполнить тарталеточки и украсить маслинками.
Рецепт селедочное масло
Филе одной соленой или копченой сельди попустите дважды через мясорубку, смешайте с 200 г размягченного сливочного масла и взбейте до получения пышной однородной массы. Вместе с сельдью можно прокрутить и яйцо, сваренное вкрутую.
Селёдку через мясорубку туда же немного яйца, добавляешь сливочное масло, перемешиваешь и всё, селёдочное масло готово, продукты на глаз.