Закуски и салаты

как делать селёдочное масло?

Ингредиенты:
200г сливочного масла, 60г сельди, горчица

Инструкции:
Филе вымочить в холодном молоке (соленую 3-4 часа, слабо соленую час) . Пропустить 2 раза через мясорубку, а еще лучше измельчить миксером. Массу смешать с размягченным сливочным маслом и готовой горчицей. Снова взбить миксером или вручную. Сформировать в виде брусочка, охладить.
Ольга Конотоп
Лучший ответ
я так-селедку очистила от шкуры и костей, через мясорубку ее, лучок тоже, яичек парочку-желтки обычно, можно зелени-если кто любит и перемешать это с размягченным маслом.. потом в баночку и в холодильник..
Асыл Эралиева
В воскресенье опробовала новый рецепт селедочного масла. Он очень простой.

1 крупная селедка, очищенная, можно с молокой, но икру не добавлять! !
1 пачка сливочного масла
1 средняя морковка сырая
1плавленный сырок "Волна" или "Дружба"
Все это прокрутить через мясорубку, поставить в холодильник и готово!

Резюме: понравилось, масло было очень приятной консистенции, правда я не поняла, почему морковка должна быть сырой? она, мне кажется, не дала никакого вкуса. Просто были очень приятные красные вкрапления. Мужу понравилось, но сказал, что по-старому ему больше нравится (это селедка+масло+яйца+маленькая луковица) .
Так никто не делал? я хотела узнать про морковку? может отварная лучше? ваше мнение.
И еще, в программе "Смак" Ярмольник делал фаршмак из селедки с добавлением яблока (это селедка+масло+яйца+лук+яблоко) Никто не пробовал? как это на вкус?
Анна Ронжина
возьмите селёдку и выжмите из неё масло
Ир
Иринка
А мне нравится вот так : прокрутить через мясорубку селедку, вареную морковь и несколько плавленных сырков. перемешать с майонезом и мазать на хлеб. А если делать селедочное масло, то тоже прокручиваем рыбу (только прокрутить надо два раза) и в миксер с размягченным маслом)))))) ) Приятного аппетита))))