Только самому сделать, покупное не сравнится с домашним.!! !
Паштет из сельди
1 селедка,
150 г сл масла,
2 плавленых сырка,
3 небольшие моркови.
Селедку очистить, морковь отварить или поджарить с луком. Селедку, морковь, масло, сырки пропустить через мясорубку и размешать
300г филе сельди,
3 вареных яйца,
150г твердого сыра,
50г зеленого лука,
майонез.
Сельдь порезать очень мелкими кубиками (можно даже пропустить через мясорубку) .
Яйца и сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать. Все смешать и заправить майонезом.
Можно намазывать хлеб, фаршировать яйца, получается ОЧЕНЬ вкусно!!! !
Закуски и салаты
подскажите как сделать селедочное масло дома? МНЕ НУЖНО ВКУСНО ПРОВЕРЕННО НА 100%!СТОИТ ли ВОЗИТЬСЯ или купитьготовое?
На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Это блюдо называется фаршмак.
Очистить селедку, тщательно выбрать косточки, пропустить через мясорубку, перемешать с мягким сливочным маслом (примерно 150 гр) , добавить мелко нарезанную зелень (петрушка, укроп) . Можно добавить еще сыр, но это уже другое блюдо.
Соглашусь с "Полина Не скажу".Селёдочное масло подразумевает под собой фарш из селёдки (тщательно очищенная сельдь пропущенная через мясорубку) и мягкое сливочное масло. У меня мама ещё для вкуса добавляет несколько варёных желтков - так нежнее получется!
я делала из икры сельди! берете масло разминаете его и туда икру сельди размятую все перемешиваете создаете форму и в холод а потом кушать приятного аппетита!
Рецепт простой.
Возиться стоит, поскольку готовое кроме селёдки и масла содержит ещё и вредные для здоровья добавки.
Вы же не будете добавлять в своё блюдо бензолкарбоноваю кислоту? А в готовоую её обязательно добавят и ещё неизвестно чего...