Денис Шмаглиенко

Если люди ненавидят животных, зачем так открыто это выражать???

Гуляла сегодня со своей таксой, ухоженная. маленькая собачка, любит жизнь и очень доброжелательня... Даже кошки никогда не обидит.. Зашла в отделение с банкоматами, собачка на поводке, места много. никому не мешает... Пока стояла у банкомата собачка обнюхала ногу девушки... Слышу визг, приличная с виду девушка пнула маленькую псинку и завопила- "фу, какая мерзкая тварь, уберите псину"!!!!Думала тресну ее по башке, еле сдержалась... первый раз вижу такую реакцию.... Ненавидишь все живое, так какое право имеешь бить собачку. да еще чужую, которая всего лишь понюхала твою ногу... Накипело!!!!

Не понравиться может, но пинать крохотную псинку лишь за то, что она тебя понюхала... Для меня это дико! "!!!!

Инесса Редькина

Не подпускайте свою собаку к чужим людям, они ведь не обязаны её любить, а внезапное прикосновение влажного собачьего носа - не самое приятное ощущение, рефлекторно дёрнулась вот и пнула. А раз вы не видели - собака могла и лизнуть, например, что вдвойне неприятней. Следить нужно, раз берёте животное в общественное место.
А ещё бывают фобии, человек может до жути бояться вашу собаку. И это не его вина.

Andrey Ur,eviche

А с чего вы взяли что вашу собаку должны любить все и вся? У меня у самой такса и часто живет еще такса сестры там веса то три кило, никогда не позволяла себе ходить с ними ни в магазины, ни в сберкассы и прочее. Человек может не любить, бояться собак и это его право, не судите. . .Сами виноваты, правда на месте этой девушки я бы вам как минимум высказала малоприятные вещи, как максимум двинула бы, а не собаке. Не виновата собака, что у хозяйки не хватило ума взять на руки или держать собаку возле себя, я уж не говорю о факте нахождения в месте где с собаками быть неположенно.

Kristina

За своей собакой в городе и вообще в обществе нужно строго следить. . .Держать собаку как можно ближе к себе и не в коем случае не позволять обнюхивать постороннего человека. . .Это не каждому нравиться.. . Мне бы это не понравилось, хоть у меня тоже собака есть...

Евгения Мордакина

Сразу вспомнила как выглядела нога одной моей знакомой, когда ей такса практически вывернула сухожилие на ноге. Такса - норная собака, у нее зубы - будь здоров! Почему вы думаете, что все должны умилятся вашей собаке? У кого то фобии бывают на собак.

Ольга Аймадинова

Вот гадюка-то!! ! Я бы её укусила...

Н&
Надежда &&&&&&&

Офигеть.... да я побаиваюсь собак ...не очень люблю когда меня обнюхивают -но пнуть собачку ...это ппц! Да еще так говорить -максимум могу -попросить, чтоб убрали собаку, но не так. Она явно больная какая- то. На западе она б еще за выходку заплатила бы штраф... Вы хоть ей сказали все что думаете? А собака должна была описать в отместку=)

Глеб Лапков

а какое право вы имели водить собаку в сбербанк это запрещено а не нравится учти это правила и как собака мола достать до ноги? нужна держать поводок возле себя тем более там где это запрещено

Калипсо

Зачем собачку то правда пинать? Гадюка!!!!

Вероника

Мне, пусть и как владельцу двух собак, тоже бы не понравилось, что чужая собака меня нюхает/облизывает/ставит лапы. Никто не обязан любить вашу собаку и вы, раз завели собаку, будьте добры за ней следить, чтобы она никому не мешала. Раз вы зашли с собакой туда, куда с ней ходить не следует, держите на максимально коротком поводке или на руках. Тем более это ВЫ знаете, что ваша собака милая и хорошая, но остальные-то этого не знают, к тому же собака нюхает твою ногу, а через секунду уже впилась в нее зубами, знаете, и так тоже бывает. Собаке в чужом человеке может что-то не понравиться и она его может просто так цапнуть. Если бы я оказалась на месте той девушки, то просто попросила бы взять собаку к себе поближе, а была б собака без поводка-молча и несильно откинула бы ее ногой. Собак воспитывать надо. Мои вот никогда никому неудобств не причиняли, хотя признаю, с младшей и в банк зайти могу и в магазин (не продуктовый) , но в таких случаях она у меня чаще всего на руках, ну либо на очень коротком поводке, собака идеально меня слушается и никогда не полезет к чужому человеку (старшую не беру, потому что она крупновата для тасканий по рукам) . Мне никто не делал замечаний, что моя собака ставит лапы/лает/кусается, потому что я делаю все, чтобы этого не произошло, вот их никто и не пинает и не просит, чтобы я их отозвала. Скажу больше, я даже к своим собакам других собак не подпускаю и прошу либо убрать собаку, либо, если на мое замечание не реагируют, приставшего щенка по мордашке поводком несильно, а взрослой собаке уже и пендаля дать могу. Тем более если я со старшей собакой, то если я не отгоню подбежавшую, то моя сама сделает бифштекс из последней. да и мало ли, что они внутри себя таят, эти бесповодочные, могут и кинуться неожиданно, могут и блохи быть.. . Но это не значит, что я ненавистник животных. Воспитанной ухоженной собакой на расстоянии от меня я только восхищусь.

Кристина

Я представляю вашу боль, и обиду. Просто купите собачке из-за этого, какой нибудь вкусненький корм. На душе легче станет. Вот такие люди бывают. . .Но, Бог ей судья. Боженька - все видит. Возможно конечно и фобия, как выше написано. Но все ровно сильно обидно. Всего Вам наилучшего!

Сергей Кузнецов

Они не только животных ненавидят, но и людей, ткоторые их любят. Вот и демонстрируют.

Murod Ahmedov

Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

Маргарита Дивеева

мерзкая тварь свою твариную натуру выплеснула на существо, которое лучше ее и порядочнее. я бы не промолчала на Вашем месте

Наталья Нерчу

я бы наверное, ей двинула ( этой девице )

Одинокий Волк

Конечно бить не стоило. Но выражать свое мнение - можно, да и нужно.

Ку
Кундыз

я бы тоже пнула