Егор Слукин

КОТ ДЕЛАЕТ МАССАЖ ПОЧЕМУ КОТ ДЕЛАЕТ МАССАЖ? САДИТСЯ НА СПИНУ ИЛИ НА ЖИВОТ И НАЧИНАЕТ ЛАПКАМИ МАССИРОВАТЬ?

Pavel Yurevich

Он так выражает свою любовь.

Саня Sav

Есть несколько вариантов
1) Кот таким образом старается сделать вам приятно, обратить на себя внимание
2) Обычно, котята так делают своей маме, когда сосут молоко
В любом случае, могу сказать одно: кот признает в вас своего хозяина и своего защитника 🙂

Дмитрий Чернов

Моя тоже массирует, может они так настальгируют по титьке ?..

Элеонора Каширская

А вам что-то не нравится?))))

Дмитрий Фатеев

Значит он рад, доволен и вас любит.

Татьяна Сафрина

Это инстинкт, сохранившийся с рождения. Они так массируют маме животик, чтобы попить молочка.

Servak

Это называется "молочный шаг". Так делают котятки маленькие, когда сосут маму-кошку. И, совершенно верно Вам ответила Катя Макаренко - "молочный шаг" это сохранившийся инстинкт, когда котйке хорошо и спокойно он и "шагает".