Алина Тихомирова

Вопрос по самочувствию собаки.

Пошел с собакой на прогулку ( Джэк Рассел Терьер 9 месяцев ) с сородичами, сначала он играл с друзьями потом пришла не знакомая собака, похож на Фокс терьера, ну так вот, он бегал за мячом и моя собака бегала рядом, как только мой щенок при коснулся к мячу, Фокс терьер накинулся на него и начал возить по земле и кусать. , после чего его защитила знакомая собака. Щенок сначала тресся потом пошел играть с другой собакой, я заметил что минут через 30 мой щенок стал закрывать глаза и перестал играть. Сейчас я пришел домой смотрю у него глаза по краснели и он лег спать. Что это может быть?

Пожалуйста ответе кто ни будь, очень переживаю.

Тимофей

Переволновался сильно. Поэтому надо очень осторожно своей своей собаке друзей подбирать. Если бы вас (при условии что вы мальчик лет 10) побил взрослый дядька, не думаю, что вы обрадовались бы этому или сделали бы вид, что ничего не произошло. Осмотрите щенка на предмет ран, если раны есть, обработайте перекисью водорода или хлоргексидином. А затем оставьте щенка в покое, пусть отоспится, сон-лучшее лекарство от стресса.