Людмила Демидова

Плохое самочувствие у собаки после того как достали клещей. Уже 3й день. Это нормально?

Достали клещей в клинике. Сделали уколы. Носабака не ест и нет желаня гулять. Просто спит. Это нормально?

Герман Митенков

это не нормально, это пироплазмоз! от него лечат капельницами, уколы скорее всего делали для профилактики - не помогло

Анастасия Понявина

Нет, это не нормально. Скорее всего, пирик вы все же подцепили. Так что быстрее в ветклинику.

Илья С

Нет конечно. Клещей же все-таки достали, а не блоху.

Иогай-Логан Велесов

Позвоните срочно в лечебницу! Если заболела, срочно нужна сыворотка, а то помрет.

Олег Меньтюков

Это не только не нормально, это смертельно опасно. В ветклинику и срочно!

Радик

поменяйте клинику.

Риита Радикова

Если проводится должное и своевременное лечение (уколы, капельницы), то скоро всё наладится.

Ирина

Срочно к ветеринару!

Эркин Бекмурзаев

Когда после укуса клеща появляются симптомы пироплазмоза, надо немедленно обращаться к ветеринару, и обязательно сдать анализ на пироплазмоз, чтобы подтвердить диагноз, и тогда уже лечение будет правильное и эффективное.