Анастасия Бриллиантова

может ли клещ сесть на собаку если собаки зделали прививку от клещей?

Марина Дмитревская

Конечно! Вы клещей не оповестили, что собака привита и кусать её бессмысленно.
P. S. Собака прививается от заболевания, вызванного вируосм, проживающем на клеще, а не от собственно клеща.

А*
Алексей *******

нет прививки от клещей

Мария Рецкая

Прививок от клещей НЕСУЩЕСТВУЕТ!! ! Пироплазмоз это не вирусное заболевание и на него не может быть иммунитета. Да же если вы вкололи Нобивак ПИРО то это яд не позволяющий распространится простейшим. Но сам по себе он гробит собаку немногим слабее.. Клещ сядет и напьётся но заболевания ВОЗМОЖНО не будет. Ни какие препараты не дают 100% гарантии.

Мариночка Филиппова

Может! У меня сел

Анастасия Абрамова

легко не только сесть а и жить прививки это от болезней которые переносят клещи..

Алексей Рубан

Прививка для клещей - это "развод" и не более, чем самоуспокоение!

Наталия Остапчук

прививки от клещей не бывает. от клещей только профилактика в виде ошейников и капель

Вячеслав

Подтверждаю вышесказанное- прививки от клеща не бывает, это хорошо продуманный развод на деньги! Используйте хорошие ошейники, Килтикс например, и обязательно обрабатываете животное перед прогулкой в "опасных" местах Больфо спреем, очень эффективный. Легче предупредить, чем пом вылечить, к сожалению (((у нас в городе уже несколько собачек от пиромлазмоза погибли (

Рустам Галимов

Как же прививок не бывает ( Многие охотники делают эту прививку своим собакам. . Только она на месяц и довольно небезопасная. А клещ конечно сесть может, но собака заболеть не должна если после прививки не прошло больше месяца.

Виталий Петренко

может но без последствий

Di
Dimarik

Вероятность меньше, но есть.
так же зависит от места, где живет собака.

Гу
Гульназ

Сесть может:) но никаких последствий, но это для собаки, а если рядом хозяева.. они то ведь не привиты...

Сергей Волченко

а чё не может то, еще как может

Юля Макарова

Клещ сидит там, где хочет. Его право.

Дмитрий Гусев

Может, конечно

Наталия Палчей

садятся на всех, но с защитой погибают клещи. только не прививку нужно, а капли, ошейник или спрей от клещей.