Каменный Лев

Знатоки синтаксиса! Помогите! Можно ли поставить двоеточие после слова "однако"? Однако: Все врачи знают и т. д.

Дмитрий Ч

Если у вас идет перечисление, то можно. "Однако: все врачи знают, все пациенты уверены, все медсестры догадываются, что.... " Если перечисления нет, то знак препинания там не нужен. "Однако" обособляется запятыми с двух сторон в середине предложения, если с него предложение начинается, зпт не нужна.

Настя Клыга

Это вводное слово. Оно выделяется запятой.