Станислав Л

.Как официально, из реестра должностей, называется должность "специалист по качеству"?

И как называется тот человек, который контролирует качество исполнения услуг для клиентов и вносит коррективы в бизнес-процессы компании?

Лёха Момотов

Специалист по качеству - товаровед, контролирует исполнение качества - контролер, вносит коррективы - совет директоров компании.