Кристина

можно ли перевести человека на должность "ведущий специалист отдела"? есть ли такая должность в реестре?

в какой форме делается приказ на прием в этой должности? и можно ли в трудовую книжку внести запись с фразой "принят ведущим специалистом... "?

и еще: на каком основании работник переводится на эту должность? на конкурсной основе? или можно просто в качестве повышения (как, например, до начальника отдела)?

Ди
Диляра

Да можно, если есть штатная должность ведущего специалиста. для перевода необходимо что бы начальник отдела написал служебную записку первому руководителю и если он согласен то изюается приказ о переводе.

Мухтар Абу Али Сулеменов

переводите по какому-нибудь основанию (представление начальника отдела, временно для замещения временно отсутствующего и т. д. ) не забывайте что надо сделать доп. соглашение к ТД и конечно же приказ Т-5.