Наталья Усачёва

Могут ли меня перевести в другой отдел?

Меня хотят перевести в другой отдел, но на такую же должность и функционал и зарплата не меняется.... Могу ли я отказать?

Di
Dima

Если в трудовом договоре с тобой не указано, что местом твоей работы является определенное подразделение (отдел) организации, при этом прочие условия трудового договора не меняются, то ты не вправе отказаться от перемещения в другой отдел в соответствии ст. 72.1 Трудового кодекса.

Елена Бодрова

вообще-то в случае отказа, могут просто выгнать

Андрей Анисимов

Э, переведут.