Irina Dimkova

государственный гражданский служащий в должности главный специалист-эксперт отдела замещает приказом

должность начальника отдела. какие нибудь доплаты положены за ВРИО начальника отдела по ФЗ-79 О государственной службе, либо по ТК

На
Наталья

Да, ему положена выплата разницы в окладах, если только у него в должностной инструкции не прописана это исполнение как его обязанность (а я думаю, что не прописана, раз приказ издали) , и если должность начальника отдела не вакантна.