Ирина Ерохова

В чем различие? федеральными государственными гражданскими служащими и просто федеральными государственными служащими?

Мила Milashka

Система государственной службы включает в себя следующие виды государственной службы:

государственная гражданская служба;

военная служба;

правоохранительная служба.

Соответственно не каждый фед. гос. служащий будет являться фед. гос. гражданским служащим )))

Федеральный государственный служащий - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132612