Ольга Юрова

гражданский государственный служащий в мчс, при каком условии может военнизироваться и получить звание?

Ка
Катюша

В случаях, перевода или перемещения государственного служащего в государственном органе на должность, предусматривающей присвоение воинского или специального звания.
---
В случаях проводимой так называемой аттестации (когда должности федеральной государственной гражданской службы переводят в должности федеральной государственной службы)
Примечание* В последнее время в некоторых подразделениях всех федеральных государственных органах наблюдается тенденция разаттестации (когда должность становится чисто гражданской и погоны долой)
---
Один человек, знающий тонкости военного дела высказал как-то мне свое мнение, что иметь классный чин куда лучше, чем специальное или воинское звание. И действительно, классные чины по статусу и рангу выше, чем воинские и специальные звания.
Ярким примером может служить Руслан Цаликов - Действительный государственный советник Российской Федерации I класса, который был начальником Главного финансово-экономического управления, затем руководителем Департамента финансово-экономической деятельности министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Затем заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. А с недавних пор назначен заместителем министра обороны Российской Федерации, курирующим финансирование армии.

Елена Брагина

при желании, иди в ОК, пройдешь медкомиссию, получишь звание в соответствии с образованием.