Алексей Кононов

ФТС. Чем отличается государственный гражданский служащий от сотрудника? В чём основные различия между ними?

Александр Омельченко

Трудовая деятнльность гос. служащего, кроме ТК РФ, регламентируется еще и ФЗ "О государственной службе", который предусматривает, кроме некоторых ограничений (запрет заниматься бизнесом, участвовать в забастовках и т. д.) , дополнительные льготы (доплата за чин, повышенная пенсия и т. д.)...