Ольга Соловьева

Что значит сеяные и несеяные команды при жеребьёвке в лигу европы? Как команды делят по корзинам (в 1,2,3,4) ?

Александр Матвеенко

Все команды (сборные) делятся на "сеяных" и "несеяных". Другими словами
сильные и слабые команды. Это сделано для того, чтобы сильные сборные не
вышибли друг-друга в самом начале. Более слабых, "несеяных"
распределяют сильным (сеяным) в соперники путём жребия.
В число сеяных попадают те у кого выше коэффициент, согласно рейтингу УЕФА.