Nur Smanaliev

Что это за здание, где находится? Чем интересно?

Маргарита Митюхина

Загадочный лес, необычайно красивые озера и уникальная девственная,
дикая природа, где живут своей жизнью обитатели леса, разве это не
прекрасно? Всегда найдутся люди, которые хотят уехать из шумных городов и
цивилизации где все куда-то торопятся и посетить такое уникальное место
с многогранной природой и растениями, чистыми озерами и экологически
чистым воздухом, но при этом находиться в комфортном отеле, а не в
палатке или хижине. Но какой же должен быть в таком случае отель,
находящийся в уникальном биологическом парке-заповеднике, чтобы не
нарушить вид красоты, создававшейся на протяжении огромного периода
природой. Об этом задумались архитекторы отеля Magic Mountain Lodge, что
значит - Дом "Волшебная Гора", в честь горы, которая расположена в этих
лесах и по легендам исполняет все желания тех, кто окажется в ней. Построив неординарное, непохожее ни на одно здание в мире.

Этот отель расположен в Вальдивии, провинции Чили, в 500 милях к югу от Сантьяго в
одном из диких уголков Патагонии, в частном природном парке-заповеднике
Huilo-Huilo. Он поистине является самым уникальным отелем в Южной
Америке. Увидев этот отель в лесу, можно даже не поверить, что это
отель, он больше напоминает жилье гномов или других сказочных героев,
выглядит как черная гора-вулкан обросшая растениями и с вершины, которой
вместо лавы стекает вниз водопадом вода, поливая эти
растения. Из этой горы выходят множество окошек, а чтобы войти внутрь
этого сооружения, нужно пройти через висячий веревочный мост, что еще
больше делает необычным это место. Отель построен из природных
материалов собранных в этом же заповеднике, таких как дерево, из
которого выстроен сам отель и камень в качестве фасада. А строили его
мастера из местных деревень, закончив его строительство в 2005 году.

Что же находиться внутри такой горы? Спросите Вы, нет, не пещеры как
может показаться на первый взгляд, а полноценные комнаты. Всего в отеле
13 номеров, в них все выполнено из дерева, что еще больше сближает вас с
природой и, конечно же, Вас не может не изумлять вид из окошек, из
которых можно смотреть часами на диковинные красоты этого природного
заповедника. А это 600 км квадратных территории, посвященных сохранению биоразнообразия региона и фауны. Каждый номер назван в честь различных местных видов птиц.

Кровати в номерах очень удобные, материалом для отделки стен в этих
номерах служат доски с неровными краями, наверное, таким образом,
дизайнеры постарались передать большую приближенность отеля к природе,
которая далека от стандартных, ровных форм современного мира, ванные
комнаты хорошо оборудованные и просторные. В номера можно попасть,
пройдя по спиральной лестнице, которая находится в центре сооружения.

В отеле, при всем его расположении к природе имеет также все современные
удобства, такие как: мини-гольф, доступ к интернет, читальный зал, бар,
сауну, игровую комнату для детей, ресторан, где готовят первоклассных
свежие местные блюда и подают отличные чилийские вина.

Добраться до него не так уж легко, но эта дорога будет поистине
увлекательной, проходя через долины, горные склоны, можно услышать
журчания синих горных ручьев и грохот водопадов, а вдали виднеются
заснеженные вулканы.