Александр

Пожалйста объясните как и когда нужно поступать в мед академию и что сдавать, после какого класса поступать, объясните

пожалуйста, не могу разобраться

Татьяна Сокальская

После окончания средней школы. Затем сдаешь Егэ и результаты отправляешь в Академию. Но в этом году уже опоздал

Екатерина

Найти сайт медакадемии, нажать кнопку АБИТУРИЕНТУ и изучить всю информацию

Виктория Разумнова

Поступление после 11 класса. Нужно сдать ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку. Льготы имеют победители Всероссийских олимпиад (их перечень можно посмотреть на сайте в правилах приема) , а также дети -сироты, инвалиды (не имеющие противопоказания учиться в медицинском вузе) и ряд других. Всё есть в правилах приема.
Есть абитуриенты, которые поступают по целевому направлению. Для этого заранее (начиная с февраля) вы идете в свой департамент здравоохранения и узнаете будут ли выдавать целевые направления. Т. е. за вашу учебу будут платить они.

Плюсы целевого - хороший шанс поступить, т. к. проходной балл ниже, чем в общем конкурсе. Мест выделяют достаточно и иногда конкурса на целевое вообще нет, т. е. все гарантированно проходят. Минусы - если будете отчислены за неуспеваемость, нужно будет выплатить затраченные на вас деньги. А также по окончании вуза вы должны будете отработать 3 года, куда вас пошлет департамент.

Милашка

Все ответы - на сайте вуза.