Игорь Светлов

Если я заканчивая колледж затем поступаю в универ или академию, нужно ли мне сдавать вступительные при поступлении????

Анечка Сабурова

Естественно. Сейчас при поступлении во многие ВУЗы не учитывается учёба в колледжах, принимают на общих основаниях.

Дарья Крылова

да. Если по профилю или если у колледжа заключен договор с ВУЗом, то экзаменов будет меньше . И это будут не такие экзамены как у простых поступающих. Вообще моя дочка после колледжа (заключён договор с Политехом) поступала организованно со своей группой из колледжа на особых условиях. Но есть нюанс: если вы после колледжа хотите идти по укороченной программе колледж-ВУЗ перескочив с первого на третий, то только на платное отделение. Или как все на первый курс и все 4-5 лет.