Коля

Если есть результаты ЕГЭ этого года, нужно ли сдавать вступительные испытания при поступлении в медицинскую академию?

Собираюсь сдать документы на поступление в мединституты Волгограда, Орла, Курска и Казани на стоматологический факультет. Почти во всех сайтах этих ВУЗов написано про вступительные испытания по биологии, химии и по русскому, но у меня есть хорошие результаты ЕГЭ по этим предметам. И при том у них у всех вступительные почти в одни и те же дни, и если надо обязательно сдавать вступительные, то как за один день сдать вступительные в 4 городах?

Иринка

А вы знаете притчу о человеке, который попробовал посидеть одновременно на двух стульях?

Otto Khatamov

Для таких случаев и был организован ЕГЭ. Сдавать по 10-ть раз не нужно
На то он и ЕДИНЫЙ государственный ЭКЗАМЕН

Кристина Кхетрару

Вы читать умеете? Там же русским языком написано, что "формой вступительных испытаний для лиц, имеющих среднее общее образование", является ЕГЭ.