Евгения Журавлева

Если есть результаты ЕГЭ этого года, нужно ли сдавать вступительные экзамены при поступлении в медицинскую академию?

Собираюсь сдать документы на поступление в мединституты Волгограда, Орла, Курска и Казани на стоматологический факультет. Почти во всех сайтах этих ВУЗов написано про вступительные испытания по биологии, химии и по русскому, но у меня есть хорошие результаты ЕГЭ по этим предметам. И при том у них у всех вступительные почти в одни и те же дни, и если надо обязательно сдавать вступительные, то как за один день сдать вступительные в 4 городах?

Анна Крикова

Если Устав ВУЗа предусматривает наличие вступительных экзаменов, их придётся сдавать.

Алексей Руфов

Нет не надо- у Вас эти предметы сданы- Вы идёте по результатам ЕГЭ