М К

Будут ли в этом году году вступительные экзамены в ВУЗах+ результаты ЕГЭ???

Просто сейчас пишут в интернете, что в этом году ВУЗы будут вводить вступительные экзамены и т. д.

Сергей Рабкевич

Не все вузы же, некоторые только

Юра

Все вузы ОБЯЗАНЫ принимать абитуриентов ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ, Исключение составляют некоторые направления. Например, чтобы поступить на архитектурный факультет нужно (кроме результатов ЕГЭ математика и русский) сдать в вузе технический рисунок. Также и в институте культуры.

Александра Сидорова

есть список вузов, которые имеют право проводить свои испытания, например МГУ, СПБГУ, и еще 5 вузов, полный список здесь http://www.rg.ru/2012/12/11/vuzi-anons.html. они имеют право на проведение 1 дополнительного экзамена ( кроме егэ) + на все творческие специальности, там экзамены типа вокала, живописи....