Андрей *****

Слышал что американские сухпойки достаточно залить любой водой, он начинает сам нагреватся и очень питательный

Ирина Козлова

Поэтому и живут американцы меньше других.

Наталья Голубкова

И сам в рот прыгает .Ижопу потом подтирает. Просто добавь воды

Влад Борщевский

ну не совсем так- есть банки с нагревателями - выдергиваешь пленку защитную и смесь чего то там нагревает содержимое банки- то есть вода сама по себе ничего не нагревает, она нагревается за счет химической реакции под дном банки

Игорь Шохин

ну прямо волшебная каша! нет надо руки приложить а греются консервы при вскрвтии так такие есть и у нас

Ал
Александр

нитрат полония он тоже сам разогревается налив в него воды ---приятного аппетита

Николай Гусев

дада, много белка там

Св
Светлана

а я слышал, что амеры без туалетной бумаги никуда)

Светуська Пушистик

России не "повезло" так - для своей армии есть свои сухпайки.

Ольга Шевцова

И что, пойдешь служить из сухпайков?)))))))))

Татьяна Ермоленко

сожрут так и потом как расширится их паек в разгар атаки?!

Абулайси Саидахмад

....ага, еще там какая-то хрень, что едокам башню сносит....

Ан
Анюта

Сам не ел, но знакомый пробовал. Говорил в принципе вкусно, но немного отдает какой то химией, концентратами.

Вот насчет любой воды не все так. Из болота не советую. Хотя есть и спец очистители. Но там тоже химия.
Воду лучше брать по возможности чистую. Впрочем мы когда то в походе готовили на воде взятой прямо из реки ( из Волхова) . и никто не помер. Проблем с желудком тоже ни у кого не было. Важно ее качественно вскипятить. Вот от всякой химии так не избавишься. И она подчас вреднее заразы.

Что касается саморазогравающихся пайков, то их давно придумали. Они не только у американцев. Для НАТО это вроде как стандарт. Применяет их и красный крест. А многие покупают для зимней рыбалки. У нас их в принципе купить можно.
Кстати, они производятся и у нас, в частности сух паек ИРП-З ( зимний) . Не знаю применяют ли их сейчас в армии, хотя по моему стоило бы и предприятие их делающее рекламирует себя как армейского поставщика. .