Махмуд Рахимов

Как правильно завести с пускача (Пускового двигателя) трактор МТЗ-80 зимой?

Дмитрий

дЫК ДО ЗИМЫ ЕЩО ДАЛЕКО. ЗАВОДИ КАК ЛЕТОМ

Андрей Манько

Если на дизеле есть декомпрессор, то включаешь декомпрессор и крутишь пускач до подъема давления на дизеле, а потом декомпрессор отключаешь и даешь газу. Если декомпрессора нет, то убираешь подачу топлива и крутишь пускач до появления давления на указателе. Предварительно заливаешь в радиатор ведра 4 горячей воды, пару на пролив, а пару в систему. Если совсем холодно, то нужно паяльной лампой подогреть масляный поддон дизеля, пока масло не потечет с щупа.

Лена Морозова

факел ему в воздухан

Турдукулов Медетбек

Поставь подогреватель электрический и будешь заводить как летом.

Антон Голубов

зимой без воды запускал, если стоит на морозе и нет горячей воды, главное пускач завести

Анатолий Сесин

Так же как и летом, если пускач заведётся, он и масло разгонит и систему охлаждения разогреет, это не электростартер, дури в нём хватает.

Darina Cocaine

вода в пускаче