Екатерина Приходько

Я вот не стал бы менять старую советскую мясорубку на электрическую, а вы?)

Во-первых стоимость, а во-вторых она вряд ли проработает 40 лет.. Хотя определенные функции, хотя мне они не нужны а вам? )

Лентяи вы и косоруки.. Как можно променять божественный процесс единения с продуктами на жужжание бездушной машины.. Мне Вас жаль..

Сделать что то своими руками приятнее чем то что делает машина.. Как жалко что я идиот это понимаю а вы нет..

Катерина Сапунова

Вообще-то мы предпочитаем жить по принципу "больше инструиентов - меньше ебли с готовкой". Советская - доловечнее, современная - функциональнее. Собственно, они обе друг другу не мешают. Это же не самолеты. Вот два "Су-24" - было бы дома уже держать неудобно.

Эл
Эльвира

а я поменял и мне норм.
конечно, если взять дешевое и не качественное говно, то оно сломается через 5 минут

Лариса Куценко

Ну, трахайся дальше, крутя свои котлеты. Заработаешь бицепс на одной руке. . .))) Ты мне своими репликами напомнил анекдот про чукчу, который пельмени делал. ))) Делал-делал, а потом, когда все стали их есть, он отказался. "Мясорубка болит! " - говорит. )))

Шурик Каримов

Выбор решения или сожаление о потраченном времени на ответ. . .
Если ваша тема про нищебродство (мол, "нам, советским трудящим людям, чужды буржуйские прибамбасы, которыми смущают умы своих граждан и заставляют жиреть их от безделия - как жили наши деды и отцы, так и мы будем пахать! "), то учитывая складывающуюся политическую обстановку вокруг нашей страны, вполне может быть, что в недалёком будущем, нам и не останется выбора, как вытащить с антресолей заржавевшие ручные мясорубки. Электрические мы так и не научились делать полностью сами. . .
Да и мясо, думаю, к тому времени будет не всем по зубам - отечественные мясозаготовки за последние 20 лет совсем не конкурентны. . .

Если же тема про "здоровый образ жизни", то тут согласен - нужно противостоять пагубному желанию массового приготовления пищи (именно к этому принуждает механизация на кухне)