Наталия Остапчук

Вы замечали, когда маленькие детки бегают за голубями они не улетают а отбегают, они что разумны и чувствительны???

Новиков Роман

Дело в том, что животные определяют уровень опасности по размеру противника. Это заложенная природой программа, инстинкт. Вот вам и ответ. 🙂

Дмитрий Берестовой

это просто на них ещё никто не наступал 😉

V.
Voran .

Умнее большинства так называемых "людей" по любому.

Жолчубек Дюшембиев

А почему лошадь убила ребенка? Собаки, например, осознают, что перед ними дитя, не всегда пойдут кусать даже взрослого человека...

Елена Зорина

нет просто пространственного зрения не занимают столько

Ольга :)

Они ленивые, им трудно летать.

Серега Пак

1-тараканы, вороны, собаки, кошки, и другие "умнеют". Чем хуже голуби? Заметь и на людей пакостить меньше стали, ну может я хороший стал)) ) ) раз было в детстве) ) ) Так-то в прикормленных местах где их никто не обижает. . .10-20 см ногу ставишь, а им всё-равно. 2-жрать хотят, вот и далеко не отлетают (вдруг др голубь или воробей сожрёт корм) . 3-их вороны кушают, может защиты просят? 4-чувствительны.

Ника Захарова

Всё что движется имеет хоть какой-то разум дети не представляют существенной угрозы поэтому им нет смысла тратить больше сил.

Анна Рыжкова

Чувствуют отсутствие агрессии и опасности. Я еще такое замечала с собаками и котами.