Денис Лихой

Могут ли маленькие умершие детки становиться ангелами на Небе?

Катюша Шмакова

Ангелы это не воскресшие люди, это могущественные духовные существа, которые уже существовали до того, как появился материальный мир и люди.

Игорь Мазурин

не обязательно. могут и в ад пойти если карма есть.

Любовь Арипова

Человеческая и ангельские сущности различны. Человек может быть ниже ангела, таким же по совершенности как ангел, или даже выше него по совершенности, но никогда не сможет быть самим ангелом.

Юлия Фролова

Говорят, что умершие дети попадают сразу в Рай и избегают мучительного земного пути.

Анна Ясинская

Нет, они гниют в маленьких уютных гробах ...

Александр

Нет.
Богу хватает ангелов. Все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4).
Бог не забирает к себе на небо детей, так как это противоречило его замыслу. Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. Любящий Бог не стал бы отбирать у родителей то, что он им подарил.

Аня

http://moldovacrestina.md/russian/2012/10/20/stanoveatsea-li-umershie-mladenthi-angelami
Если кратко-нет. Ангелы и люди-абсолютно разные создания с разной природой, разными функциями и обязанностями. Люди могут стать ПОДОБНЫМИ Ангелам, но САМИМИ Ангелами-никогда