Религия, вера

Могут ли умершие говорить с нами?

грибочки в помощь.
Жанар Ойнарова
Жанар Ойнарова
95 625
Лучший ответ
Саша Чистяков Ты дебил????
Нет, не могут.
От их имени бесы вещают лохам.
Ирина Калинина
Ирина Калинина
96 535
Павел Валько Но ведь вопрос мог быть задан не столь неоднозначно...
Могут, через медиумов.
Андрей Шушков Медиумы канал Сатаны.
Дмитро Адаменко Здравствуйте, а читали Второзаконие 18:10,11 - "не должен находиться у тебя ...вопрошающий мертвых" ?
как думаете, почему Бог запрещает обращаться к "вопрошающий мертвых" ?
во снах!
Ольга Климко
Ольга Климко
52 970
обычно это подставы от тьмы.... лучшее и разумное не общаться с тьмой.... обманут... сестра христианка знает толк в этом вопросе, прислушайтесь
Нет... Если не считать того, что они оставили нам как духовное наследство...
Нет. Они о вас забыли. А с новым рождением вообще забудут.
ИS
Ирина Stecenko
33 139
Говорить могут демоны выдавая себя за умерших.
эй кто за дверью, заходи в сортир по одному
сильные могут
Дмитро Адаменко Здравствуйте, а можно подробнее ?
Могут. Близкие люди даже могут помогать советами. Надо просто уметь слушать. Чем больше будешь за них молиться, тем больше они будут вам помогать.
Дмитро Адаменко Здравствуйте Екатерина, а как думаете, почему Бог запрещает такое "общение" ?
Второзаконие 18:10,11-- "не должен находиться у тебя ...вопрошающий мертвых"
Если много курить, гашиша то они еще и станцуют.
АУ
Аман Успанов
15 050
Ещё как. Спросите любого судмедэксперта.
Могут в правильном месте и в нужное время
Диана Егорова
Диана Егорова
6 620
Дмитро Адаменко Здравствуйте, а почему тогда во Второзаконии18:10,11 написано - "не должен находиться у тебя....вопрошающий мертвых" ?
Нет, в виду разложения речевого аппарата и мозга
Ян Эйрих
Ян Эйрих
6 317
Нет. Они уже ничего не могут.
С кем на самом деле разговаривают люди, которые думают, что общаются с умершими?
Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего. Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом «были введены в заблуждение все народы» . Такая форма спиритизма, как «общение с умершими», — это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи.
Не раз можно было слышать, как люди говорят об информации, полученной из духовного мира. Каков ее источник? Библия предупреждает нас, что «сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды» (2 Коринфянам 11:14, 15). Да, чтобы легче было обмануть и ввести людей в заблуждение, демоны (мятежные ангелы) общаются с живущими, выдавая себя за благодетелей.
В подтверждение тому, что мертвые не могут ничего сказать, сделать или почувствовать, в Псалме 145:3, 4 говорится: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» . Что же это за дух, который «выходит» ? Это жизненная сила человека, поддерживаемая дыханием. Поэтому, когда человек перестает дышать, у него пропадают все ощущения. Он находится в бессознательном состоянии. А значит, не может властвовать над живыми.
Зная, что демоны пытаются заставить людей думать, что те могут общаться с мертвыми и испытывать их влияние, Бог предупредил свой народ, древних израильтян: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10–12).
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "Экклезиаста 9:5,6 И поэтому немогут с нами говорить.
Махсат Н
Махсат Н
563
Могут. Главное перед беседой употребить правильные препараты или нужный вид грибов.