Maslo Norki

Могут ли умершие говорить с нами?

Мертвые не могут ни говорить, не слышать, говорится в Слове Бога в Псалме 115:17: " Мёртвые не восхваляют Иаг, Никто из сходящих в безмолвие".
Однако Библия показывает, что есть злые ангелы, которые могут говорить с людьми, выдавая себя за умерших (2 Петра 2:4). Поэтому Бог Иегова запрещает вызывать мертвых (Второзаконие 18:10,11).
Больше информации вы можете найти посетив наш официальный сайт www.jw.org/ru

Ле
Лена

грибочки в помощь.

Антон Сычев

Нет, не могут.
От их имени бесы вещают лохам.

Dear

Нет... Если не считать того, что они оставили нам как духовное наследство...

Игорь Руссков

С кем на самом деле разговаривают люди, которые думают, что общаются с умершими?
Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего. Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом «были введены в заблуждение все народы» . Такая форма спиритизма, как «общение с умершими», — это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи.
Не раз можно было слышать, как люди говорят об информации, полученной из духовного мира. Каков ее источник? Библия предупреждает нас, что «сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды» (2 Коринфянам 11:14, 15). Да, чтобы легче было обмануть и ввести людей в заблуждение, демоны (мятежные ангелы) общаются с живущими, выдавая себя за благодетелей.
В подтверждение тому, что мертвые не могут ничего сказать, сделать или почувствовать, в Псалме 145:3, 4 говорится: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» . Что же это за дух, который «выходит» ? Это жизненная сила человека, поддерживаемая дыханием. Поэтому, когда человек перестает дышать, у него пропадают все ощущения. Он находится в бессознательном состоянии. А значит, не может властвовать над живыми.
Зная, что демоны пытаются заставить людей думать, что те могут общаться с мертвыми и испытывать их влияние, Бог предупредил свой народ, древних израильтян: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10–12).

Ю*
Юлёк ***

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "Экклезиаста 9:5,6 И поэтому немогут с нами говорить.

Игорь Жаров

Говорить могут демоны выдавая себя за умерших.

Юлия Митрофанова

Могут в правильном месте и в нужное время

Алена Нарышкина

Если много курить, гашиша то они еще и станцуют.

Жолчубек Дюшембиев

Могут, через медиумов.

Максим Керкин

сильные могут

Юлия

Ещё как. Спросите любого судмедэксперта.

Сергей Родин

Нет, в виду разложения речевого аппарата и мозга

Сергей Артемьев

Могут. Главное перед беседой употребить правильные препараты или нужный вид грибов.

На
Наталья

обычно это подставы от тьмы.... лучшее и разумное не общаться с тьмой.... обманут... сестра христианка знает толк в этом вопросе, прислушайтесь

Илья Соловьев

Могут. Близкие люди даже могут помогать советами. Надо просто уметь слушать. Чем больше будешь за них молиться, тем больше они будут вам помогать.

Наталья Кожанова

эй кто за дверью, заходи в сортир по одному

Вар Хай

Нет. Они уже ничего не могут.

Настена Сластена

Нет. Они о вас забыли. А с новым рождением вообще забудут.