Наталия

Почему перед смертью видят ангела или умерших родственников?

просто, когда умирала моя бабушка у меня на руках, она показала в угол комнаты и сказала, что в углу стоит ее умерший брат! А почти перед последним вздохом она произнесла, что пришла женщина в белых одеяниях! Для неверующих, бабушка была в твердой памяти и не псих, как многие могут подумать!!!

Н*
Наталья *******

Что б не так страшно было умирать. Есть другой мир, где живут наши умершие родственники. Может даже рядом с нами, просто мы их не видим. Мы в теле, они в духе.

Маргарита Тололаева

Умершие родственники, как бы проводники в том мире.

Софья Демишева

Простите, но Вы-то об этом откуда знаете? Или кто-то умерший рассказал, что он видел перед смертью?

Артем

Ну конечно.. . Прямо таки святые А бесов? Не хотите ли?
В основном люди и видят бесов, бояться умирать, мучаются. Редко. кто удостаивается чести видеть Святость или своих родных

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

незнаю я двух чуваков видел! -кто они не знаю! ждали стояли!)

Диана Лаврова

кто видел? что за бред? кто то воскрес после смерти и расказал ?

Ма
Мария

Понимаю, что тема уже закрыта, но... Вчера, моя умирающая от рака свекровь призналась что видит 2-х чертей (или бесов). Она их подробно описала, сказала, что последнее время они от нее почти не отходят и все время смеются. Говорит есть и другие, но те уходят, а эти все время остаются. Ничего не говорят, просто смеются. Стоят за левым и правым плечом. Жуть такая....

Гаджи Рашидов

"Открывается дверь" и тебя встречают. Но их видишь и не только перед смертью. В разных жизненных ситуациях они приходят и стараются помочь.

Анна Беспалова

не знаю пока не умерала

Лариса Коршунова

Это ты делишься собственным опытом?

Ирина Панина

Потому что встречают душу, насчет родственников не знаю, ангелы встречают, еще бывает, что присмерти люди приходят в ужас, когда видят так же и подоспевших за ними бесов.

Надежда Вечканова

А словесный портрет ангела не пробовали составить? Ну цвет глаз, например.... Форму носа.. .

Или умирающий не обращает на это внимание? А только на нимб и крылья...

Юл
Юлия

охотники на привале рассказывают друг другу байки
- пошёл я однажды на рыбалку. Засиделся на берегу. Смотрю, уже стемнело. Пора возвращаться. Вдруг, вижу, за кустами глаза светятся. Волки! Я бежать. А они за мной.
- и чё дальше?
- бегу я, рюкзак бросил, удочку выронил, а волки уже догоняют.
- ну?.. .
- а деревья вокруг сплошной молодняк. Всё берёзки да осинки тоненькие. Подбежал я к той берёзе, что была потолще и полез вверх. А волки уже в двух метрах от меня. Еле как успел забраться на нижнюю ветку.
- а чё потом?
- ну, дальше сижу я и вижу, что ветка моя совсем тоненькая. Не выдерживает она меня. начинает гнуться и ломаться. Я ствол обнял, стараюсь удержаться. А ветка продолжает гнуться. А внизу волки скачут, глаза голодные, зубами щёлкают. Минут, наверное, двадцать я так провисел, пока ветка совсем не обломилась и я вниз упал.
- а дальше чё?
- чё! чё! сожрали!

Grisha Brinza

Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.

Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .

Наталья Нагорная

Агония мозга - галлюцинации? Я погуглил, но ничего про галлюцинации не нашел.

Юлия Корниенко

не могу сказать про бесов или чертей которые являлись кому либо перед смертью. могу сказать что моя мама видела перед смертью женщину которая ей улыбалась когда мама сидела поздно вечером и смотрела в окно, но она очень плохо реагировала и ругалась матерными словами на ту которую увидела в окне 5го этажа которую она не смогла описать... а тут прям все и всё описывают кто и как выглядит.... всё написанное думаю можно увидеть либо во сне, либо как тут писали под анестезией или что то подобным.