Александр Бочко

Увольняюсь по собственному желанию на испытательном сроке (неразбериха)

Увольняюсь по собственному желанию на испытательном сроке т. е за 3 дня до предполагаемой даты увольнения. но начальник сказал, что у меня ещё 1 сверхурочный день остаётся в обязаловке. Где-то читал, что я могу выйти на сверхурочные только со своего письменного согласия. Я же в свою очередь ничего не подписывал. И в ТК вроде как статья 99 это доказывает. Исправьте меня если я не прав, помогите разобраться

На сверхурочные я выходить не собирался, и не подписывал ничего

З* Светлана

А сколько отработали? Если больше месяца, то еще полагается 2 дня компенсации отпуска.

Александр Лавриченко

Для привлечения работника к сверхурочным работам работодателю необходимо вручить работнику уведомление о необходимости выйти на работу в нерабочий день, с которым работник ознакомляется под роспись и письменно дает или не дает своё согласие на привлечение к сверхурочным работам.