Наталья Вега

Помогите определится с секцией, кружком

Я занимаюсь с друзьями спортом на турниках, вместе бегаем и т. д. Недавно один мой друг предложил пойти на секцию тайского бокса и я не подумав согласился. Я до этого занимался тайским боксом, кикбоксингом и меня особо это не затягивало, нравилось то что я делаю физические упражнения, становлюсь сильнее, а вот спаринги, отработка ударов мне не особо нравились. Я хочу попробывать свои способности в музыке и есть возможность пойти в музыкальную школу при этом занимаясь спортом дома или опять же на улице с друзьями. С одной стороны я хочу дальше физически развиваться, но при этом нету желания спаринговать, драться и т. д. , с музыкалкой все проще, я хочу научится играть на барабанах и с сентября открыт набор всех желающих. Нужно ли мне идти на тайский бокс при этом занимаясь не серьезно. . не знаю. . Подскажите советом, как мне поступить, что сказать друзьям? У меня есть время подумать до сентября, но что-то одно я выбрать хочу.. .

Ekaterina Artemova

Я думаю, что навыки, полученные в спортивной секции понадобятся вам в жизни значительно чаще, чем ноты.

Кристина Пегова

Если у тебя не лежит душа к единоборствам, то какой смысл? Ты можешь ходить в качалку, заниматься на тренажерах и это не будет тебе мешать заниматься и музыкой тоже. Что же касается того, как объяснять друзьям, да так и скажи, что в спортзал тебе ходить удобнее, так как абонемент даёт возможность посещать его в удобное для тебя время, а не бежать к назначенному часу на тренировку.